Архив за среду, 5 июня 2019 года
19:00
В пятницу, 7 июня, в в кинотеатре «Новгород» Бюро приключений «53тура» представит зрителям триллер про одного из самых известных убийц XX века Чарльза Мэнсона «Так сказал Чарли».
17:06
Сегодня, 5 июня, в рамках нулевого дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), члены новгородской делегации участвовали в заседании по развитию российско-финского сотрудничества.
16:18
Tele2 сообщает о первом в России видеозвонке 5G абонентом Tele2. Звонок состоялся в Санкт-Петербурге накануне ПМЭФ-2019 и ознаменовал первое практическое применение технологии в стране. Мероприятие также подтвердило техническую возможность совместного использования инфраструктуры сети 5G разными операторами.
16:10
МЧС России по Новгородской области предупреждает жителей о наступлении жары в ближайшие выходные. Температура воздуха достигнет 30-градусной отметки.
15:27
Жители Великого Новгорода жалуются на перебои в работе светофоров. В мэрии пояснили, что это связано с ремонтными работами.
14:24
Новгородский районный суд признал индивидуального предпринимателя к административной ответственности за рекламу наркотических средств.
13:56
В Москве в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» состоялась презентация книги Сергея Митина «Игемон». Издание представлял сам автор.
12:26
Строительство Софийской набережной в Великом Новгороде начнётся в ближайшие месяцы. На реализацию проекта в этом году будет выделено 240 млн рублей, всего за три года планируют потратить на эти цели 600 млн рублей.
12:10
Генеральный прокурор России Юрий Чайка собрал совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».
10:56
В Великом Новгороде пройдёт совместный выставочный проект с Третьяковской галереей. В экспозиции будет представлено полотно Клавдия Лебедева «Марфа Посадница. Уничтожение Новгородского веча» (1889).
10:32
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на капитальный ремонт Колмовского моста. Максимальная стоимость контракта — 314,41 млн рублей.
10:25
Новгородские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Окуловский водоканал». Его подозревают в сокрытии 4 млн рублей, которые должны были поступить в бюджет государства.
09:52
Завтра, 6 июня, в Великом Новгороде в связи с проведением репетиций к Дню города ограничат движение транспорта в центре города. Также временно изменят маршруты общественного транспорта.
09:35
Вчера, 4 июня, на территории Новгородской области было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
09:29
Новгородский районный суд постановил в отношении обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом полицейского Сергея Мудлы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.
02:47
Работы при строительстве детского сада в «Ивушках» идут с отставанием по графику. Об этом стало известно во время выездного совещания на объекте.