Архив за четверг, 24 октября 2019 года
19:02
Сенатор Сергей Фабричный больше не возглавляет региональное отделение партии «Единая Россия». Вместо него эту должность будет занимать Михаил Галахов.
17:30
На выездном заседании правительства в Чудовском районе заявили о необходимости строительства новой школы в Успенском сельском поселении. Об этом сообщила заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова.
17:02
Компания МТС проанализировала продажи носимых устройств. На Новгородчине вырос спрос на детские часы — они стали одним из самых быстрорастущих сегментов мобильной электроники. С января по сентябрь 2019 года продажи умных гаджетов для детей выросли в 4,9 раз по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
16:21
Проект волонтёров из Любытинского района «Мы выбираем лес» стал финалистом всероссийского конкурса «Доброволец России».
15:16
Недавно сотрудники полиции задержали в Старой Руссе 26-летнего мужчину. Его подозревают в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
14:43
В Великом Новгороде старшей сестре пришлось оплачивать приставам долги за брата. Он накопил штрафы от ГИБДД, в том числе 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
14:27
В прокуратуру Марёвского района обратилась женщина. Она пожаловалась, что её оскорбил сосед.
13:15
В городской думе трижды не поддержали законодательную инициативу Анны Черепановой об увеличении отчислений от НДФЛ в бюджет Великого Новгорода.
12:12
Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности руководителей детского лагеря и школы. Они вовремя не предоставили сведения о доходах.
10:53
Вчера, 23 октября, в Новгородском районе на федеральной автодороге М10 «Россия» произошло ДТП с участием автомобиля Mitsubishi. Водителя госпитализировали в больницу.
08:48
Арбитражный суд Новгородской области удовлетворил иск Новгородского УФАС о признании проведённых «Новгородавтодором» торгов и заключённого контракта на сумму 330,3 млн рублей недействительными.
07:50
Пригородные поезда «Ласточка» из Санкт-Петербурга до Великого Новгорода на ноябрьских праздниках будут курсировать сдвоенными составами.
19:34, 23 октября 2019 года
Поезд из Нижнего Новгорода в Великий Новгород будет стоять в Москве на полчаса дольше. При этом время прибытия в Великий Новгород останется неизменным.
17:04, 23 октября 2019 года
Суд вынес приговор бывшей сотруднице «Комплексного центра социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района» Екатерине Ковалёвой. Её признали виновной в покушении на мошенничество.
15:52, 23 октября 2019 года
В Великом Новгороде проходит трёхдневный семинар по оказанию первичной реанимационной помощи новорожденным в родильном зале.