Архив за понедельник, 7 октября 2019 года
17:18
Следственный комитет проверит информацию о переломе обеих рук у ребёнка на уроке физкультуры в школе города Пестово.
17:11
В посёлке Батецкий открыли новую спортивную площадку. На торжественную церемонию приехала заместитель губернатора Елена Кирилова.
15:41
В Псковском микрорайоне на участке дороги, где располагался рынок, планируют сделать парковку для автомобилей. В генплане по этому участку проходит дорога, которая должна соединить улицы 8 марта и Нехинская.
14:27
Следователь следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Её обвиняют в причинении смерти по неосторожности.
14:01
8 октября в 12:30 на площадке возле театра драмы состоится смотр техники МКУ «Городское хозяйство», которая убирает Великий Новгород в рамках муниципального контракта с 1 октября.
13:29
Эксперты агентства РИА Рейтинг по заказу РИА Новости посчитали соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора в 100 крупнейших городах России и подготовили их рейтинг по уровню зарплат. Великий Новгород оказался на 62 месте.
13:19
В рамках нацпроекта «Культура» и проекта «Культурная среда» Старорусская детская школа искусств им. С.В. Рахманинова получила субсидию на покупку музыкальных инструментов в сумме 4,36 млн рублей. Софинансирование из бюджета Старой Руссы составило 43,6 тысяч рублей.
12:05
На птицеводческом комплексе ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» открыли производство удобрения из биокомпоста. Линия, установленная на предприятии, — первая в России. Она создана на основе японских технологий.
11:44
В Новгородской области пенсии по инвалидности можно назначать без посещения пенсионного фонда. Теперь они будут оформляться сразу в бюро медико-социальной экспертизы.
11:34
Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании. Обнаружились нарушения.
10:37
На портале «Вечевой колокол» инициативу жителей Псковского микрорайона за сохранение рощи поддержали больше тысячи голосов. Теперь её придётся рассмотреть правительству региона.
09:43
С 4 по 6 октября в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек.
09:10
На участке улицы Октябрьская в Великом Новгороде ограничили движение в связи с ремонтом дороги.
08:34
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор 46-летнему Алексею Пименову. Жителя Малой Вишеры признали виновным в неуплате алиментов.
14:16, 6 октября 2019 года
Вчера, 5 октября, новгородцы приняли участие в пятом всероссийском дне ходьбы. На дистанцию вышли более 500 человек.
09:33, 5 октября 2019 года
Сегодня, 5 октября, свой 55-й день рождения отмечает Михаил Караулов — депутат областной думы и владелец строительной компании «Деловой Партнёр».