Архив за понедельник, 14 октября 2019 года
17:36
Ситуация со строительством детских садов в Великом Новгороде не скажется позитивно на участии региона в национальном проекте. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин во время сегодняшней пресс-конференции.
16:54
Новгородское УФАС опубликовало определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении первого заместителя губернатора Новгородской области Сергея Сорокина. Основанием для него стала нарушение при закупке информационного портала «Вечевой колокол» через ОГАУ «АИК».
16:08
Издание «Фонтанка» выпустило статью о ситуации с дорогой к школе в Тёсово-Нетыльском. Дети из соседнего посёлка Кересть не могут доехать до школы из-за правил перевозки через железнодорожные пути.
14:55
Задержан житель Великого Новгорода, подозреваемый в причинении смерти по неосторожности. Он до смерти избил знакомого кулаками.
14:39
В Великом Новгороде драматический театр Достоевского хотят подвергнуть реконструкции. В частности, планируется реорганизовать внутреннее пространство без изменения внешнего облика.
13:33
Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписала договор о сотрудничестве с ФГБОУ «Российский государственный аграрный университет — Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева».
13:25
Прокуратура провела в старорусском отделе МВД проверку по факту соблюдения сотрудниками законодательства при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.
10:22
С 11 по 13 октября на территории региона сотрудники ГИБДД зарегистрировали девять ДТП, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести.
09:54
В субботу, 12 октября, в Великом Новгороде из-за столкновения автомобиля и автобуса пострадала 81-летняя женщина.
14:34, 13 октября 2019 года
Завтра, 14 октября, в Чудовском районе начнёт работу туристский информационный центр. Об этом сообщили офисе «Русь Новгородская».
15:35, 12 октября 2019 года
Мэрия Великого Новгорода объявила аукционы на ремонт автодорог. Их отремонтируют за счёт сэкономленных в ходе торгов средств.
14:35, 12 октября 2019 года
В Великом Новгороде продолжается ремонт Колмовского моста. До конца этого года планируется завершить внутренние работы, с нового года подрядчик начнёт ремонтировать наружную часть моста.
17:12, 11 октября 2019 года
Главное управление МЧС по Новгородской области предупреждает жителей об ухудшении погоды.
16:14, 11 октября 2019 года
Жительница Боровичского района обратилась в прокуратуру, после того как её ребёнок не получал положенный ему препарат. Ведомство провело проверку и направило в суд исковое заявление в отношении регионального министерства здравоохранения.
15:25, 11 октября 2019 года
В Тверской области будут судить организованную преступную группу, укравшую из большегрузов на автодороге М10 товаров на 4,5 млн рублей. В её составе — два жителя Новгородской области.