Архив за четверг, 9 января 2020 года
21:24
В управлении Роспотребнадзора по Новгородской области подвели предварительные итоги расследования случаев заболевания норовирусом в детском оздоровительном лагере «Гверстянец». Выяснилось, что инфекцию занесли в лагерь отдыхающие, а руководство не предприняло мер для прекращения распространения инфекции.
19:34
Новгородский районный суд вынес приговор Александру Калинину. Мужчину признали виновным в убийстве.
18:52
Ресторан «Васаби/Розарио», располагавшийся на улице Большая Санкт-Петербургская, прекратил свою работу. Об этом «Новгород.ру» сообщил представитель федеральной сети.
17:19
В Новгородской области с начала года родились 87 детей. Большинство из них — 51 — мальчики. В Великом Новгороде родились две двойни, сообщили в областном клиническом родильном доме.
16:51
Центр социальных инноваций «Чёрный куб» проанализировал аккаунты в соцсетях всех руководителей субъектов РФ. Аккаунт в соцсети «ВКонтакте» губернатора Новгородской области Андрея Никитина занял 24 место, а в «Facebook» — 11.
15:27
За прошедшие праздничные дни следователи СК по Новгородской области около двадцати раз выезжали на места происшествий. В итоге возбуждено три уголовных дела, по остальным происшествиям проводятся доследственные проверки.
15:20
Центробанк России впервые в 2020 году изменил официальные курсы доллара и евро. К 10 января отмечается значительное укрепление рубля.
14:32
Руководитель компании «НовТехноСтрой» должен был расплатиться по долгам, однако скрыл факт получения крупной суммы денег.
13:16
В администрации Великого Новгорода произошли кадровые перестановки. С 9 января у контрольно-административного управления и комитета по управлению городским хозяйством сменилось руководство.
12:51
Сотрудники Росгвардии задержали в Боровичах 32-летнего мужчину, который был объявлен в федеральный розыск.
11:27
На платной автомагистрали М11 планируют увеличить скоростной режим этой весной. Об этом сообщает столичное агентство «Москва» со ссылкой на ГК «Автодор».
11:26
Руководство «Межпоселенческого культурно-досугового Центра» нарушило бюджетное законодательство. Из-за этого учреждение не смогло вовремя расплатиться за ремонт здания.
09:59
С 6 по 8 января в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести.
02:53
В Новгородской области на базе одного из частных предприятий откроется общежитие для осуждённых к принудительным работам. Общежитие будет считаться участком исправительного центра.
02:24
Родители мальчика, родившегося 1 января в 01:14, живут в посёлке Крестцы.
17:24, 8 января 2020 года
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на ремонт 12 участков автомобильных дорог. Начальная цена контракта составила 143,88 млн рублей.