Архив за пятницу, 31 января 2020 года
19:27
С 1 февраля на 3% индексируют емемесячную денежную выплату. Это самая массовая социальная выплата пенсионного фонда.
17:41
Сегодня, 31 января, 39 добровольцев пополнили ряды Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Им сегодня вручили книжки спасателей и удостоверения и благодарственные письма.
16:13
Президент Владимир Путин провёл в Красногорске заседание Совета по развитию местного самоуправления. Оно касалось вопросов роли местного самоуправления в реализации национальных проектов.
16:02
В Великом Новгороде полицейские задержали 31-летнего местного жителя, которого подозревают в совершении смертельного ДТП. Предполагается, что он насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.
15:48
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области изъяли из незаконного оборота партию ядовитой автомобильной стеклоомывающей жидкости.
14:43
Следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Нижнего Новгорода. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу, сообщили в ведомстве.
14:18
В течение 2020 года в детской областной клинической больнице планируют наладить дежурства ЛОР-врачей. Об этом во время онлайн-интервью сообщил губернатор Андрей Никитин.
12:50
На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликована новая редакция Кодекса об административных нарушениях. В нём ужесточаются наказания за превышение скорости, неоднократные нарушения ПДД, отказ от медосвидетельствования, остановки по требованию сотрудника ГИБДД или попытку скрыться.
11:52
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Великого Новгорода Станислава Фёдорова. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств.
10:38
В Тверскую область в центр спасения медвежат-сирот передали троих медвежат из Новгородской области. Двоих нашли местные жители, третьего — сотрудник регионального комитета охотничьего хозяйства.
10:01
В Великом Новгороде в онкодиспансере проведут дни женского и мужского здоровья. Приём по предварительной записи, но направление требовать не будут.
09:34
Вчера, 30 января, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.
04:15
Новгородская область является лидером в стране по численности возрастного населения. Так глава региона Андрей Никитин прокомментировал статистические данные, касающиеся уменьшения количества жителей в регионе.
04:05
В конце января у новгородца, задолжавшего по налогам более 20 тысяч рублей, судебные приставы арестовали фамильный чайный сервиз. Однако без посуды должника они не оставили.
03:52
Старорусская прокуратура провела проверку на «Заводе Химмаш», где долги по зарплате превысили 1 млн рублей.
23:27, 30 января 2020 года
Во время прямой линии губернатора Новгородской области Андрея Никитина спросили об отставке. Глава региона назвал точную дату.