Архив за вторник, 28 января 2020 года
18:40
Лидер Новгородского отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова подала в полицию заявление по факту клеветы, распространённой анонимным Telegram-каналом. Канал называется «MarfaPozadnica».
16:58
Сегодня, 28 января, на Первом канале вышел выпуск передачи «Мужское/Женское». В нём рассказали о 70-летней женщине из деревни Прилуки Новгородского района. Пенсионерка живёт в полуразрушенном доме.
15:34
ОАО «РЖД» перечислило в бюджеты субъектов РФ в границах Октябрьской железной дороги более 13,7 млрд рублей в 2019 году. Из них в бюджет Новгородской области поступило 672 млн рублей.
14:20
Компании «Чистый град» и «Мехуборка» не справились с уборкой снега. Об этом заявил мэр Сергей Бусурин.
14:17
Дмитрия Кедика, руководившего «Городским хозяйством», признали виновным в растрате. Такой приговор вынес Новгородский районный суд.
12:32
В Новгородской области задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. Фигурантом по уголовному делу проходит 41-летний ранее судимый житель Санкт-Петербурга.
11:34
В Новгородском государственном университете прошла специальная лекция от Сбербанка, приуроченная ко Дню российского студенчества.
11:22
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Санкт-Петербурга Ильи Шахтиева и Дениса Волошенко. Они признаны виновными в сбыте фальшивых денег.
10:21
Новгородская область стала одним из 17 регионов страны, которые включены в федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Это позволит региону получать федеральное финансирование на рекультивацию свалок.
09:12
Вчера, 27 января, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
04:32
Сбербанк намерен подать иск о банкротстве в отношении ГК «Агрохолдинг «Пулковский» — крупного производителя свинины. Такое решение возникло из-за долгов по кредиту. В агрохолдинг входит и предприятие, находящееся в Крестецком районе Новгородской области.
02:06
В Новгородском районе мужчина обратился в прокуратуру, после того, как его оскорбила соседка.
23:03, 27 января 2020 года
Бывший первый вице-губернатор Сергей Сорокин не смог обжаловать решение антимонопольной службы. Ранее ведомство оштрафовало чиновника по делу об информационном портале «Вечевой колокол».
17:24, 27 января 2020 года
На этой неделе Арктический воздух принесёт в Новгородскую область похолодание. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
17:08, 27 января 2020 года
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 30-летнему жителю посёлка Кересть Новгородского района Александру Гвоздиевскому. Его признали виновным в совершении насильственных действий против собственного малолетнего сына.
16:34, 27 января 2020 года
В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве. Женщина нашла чужую бесконтактную банковскую карту и потратила с неё пять тысяч рублей на косметику.