Архив за понедельник, 27 января 2020 года
23:03
Бывший первый вице-губернатор Сергей Сорокин не смог обжаловать решение антимонопольной службы. Ранее ведомство оштрафовало чиновника по делу об информационном портале «Вечевой колокол».
17:24
На этой неделе Арктический воздух принесёт в Новгородскую область похолодание. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
17:08
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 30-летнему жителю посёлка Кересть Новгородского района Александру Гвоздиевскому. Его признали виновным в совершении насильственных действий против собственного малолетнего сына.
16:34
В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве. Женщина нашла чужую бесконтактную банковскую карту и потратила с неё пять тысяч рублей на косметику.
15:26
В Новгородской области установлен прожиточный минимум на IV квартал 2019 года. Он составил 10673 рублей.
14:52
В 2019 году жители Новгородской области, не оплатившие административные штрафы в положенный срок, сообща провели под арестом почти два года. Сумма долга за штрафы ГИБДД, курение и употребление спиртных напитков в запрещённых для этого местах, употребление наркотических средств и другие правонарушения превысила 15 млн рублей.
13:34
В Новгородской области с начала 2020 года выросли минимальные взносы на капремонт. Кроме того, в автоплатёж включили задолженность по взносам.
12:46
В Великом Новгороде проводят инвентаризацию сетей освещения и подключение выявленных, поставленных на учёт или построенных объектов.
12:35
По итогам 2019 года город Боровичи стал лидером проекта «Социальное такси для ветеранов».
12:30
В мэрии подвели предварительные итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок» в Великом Новгороде. Было решено продлить его на территории города до 3 февраля.
10:57
Следственное управление УМВД России по Новгородской области возбудило уголовное дело по факту организации преступного сообщества. Поводом для этого послужили материалы, полученные в ходе расследования уголовных дел начала 2019 года в отношении преступной группы, занятой незаконным оборотом наркотиков.
10:11
В Великом Новгороде 58-летнюю женщину подозревают в оскорблении сотрудника полиции. Уголовное дело возбудило СУ СК России по Новгородской области.
09:51
С 24 по 26 января в Новгородской области зарегистрировали восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь человек.
03:23
После гибели трёхлетнего мальчика прокуратура Новгородской области организовала проверку.
01:57
Депутат думы Великого Новгорода и сотрудник «Акрона» Виталий Васильев примет участие в довыборах в областную думу.
22:16, 26 января 2020 года
Двое жителей Новгородской области не смогли договориться с соседом по вопросу камер видеонаблюдения. В результате они через суд потребовали демонтировать оборудование и выплатить им компенсацию морального вреда.