Архив за пятницу, 10 января 2020 года
17:03
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети сообщил, что недостроенные детские сады должны сдать летом.
16:03
В Великом Новгороде начинает работу новое предприятие по производству базальтового волокна ООО «Магмагнит». Продукцию планируют применять в том числе и при ремонте новгородских дорог.
15:11
Новгородское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении регионального министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, а также 19 подведомственных лесхозов Новгородской области. Выявлено нарушение закона о защите конкуренции.
14:10
Во время новогодних праздников в лечебно-исправительном учреждении №3 впервые состоялся кулинарный конкурс.
12:52
Сотрудники полиции по Новгородскому району изъяли крупную партию наркотиков. Фигурантом по делу проходит 23-летний житель Великого Новгорода.
11:56
Заместитель прокурора Новгородской области Сергей Столяров пошёл на повышение. Президент Владимир Путин подписал указ о назначении его на должность прокурора.
11:18
Сотрудники полиции задержали 46-летнюю жительницу Парфинского района по подозрению в мошенничестве.
10:36
Руководитель управления по внутренней политике администрации губернатора Игорь Неофитов перевели на должность советника губернатора.
09:31
В отделе ЗАГС администрации Великого Новгорода назвали самые популярные и самые редкие имена для детей, которые выбирали новгородцы в прошлом году.
03:17
АО «Первая башенная компания» по заказу филиала «Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации» предоставит в пользование комплекс ресурсов для размещения оборудования многопозиционной системы наблюдения.
21:24, 9 января 2020 года
В управлении Роспотребнадзора по Новгородской области подвели предварительные итоги расследования случаев заболевания норовирусом в детском оздоровительном лагере «Гверстянец». Выяснилось, что инфекцию занесли в лагерь отдыхающие, а руководство не предприняло мер для прекращения распространения инфекции.
19:34, 9 января 2020 года
Новгородский районный суд вынес приговор Александру Калинину. Мужчину признали виновным в убийстве.
18:52, 9 января 2020 года
Ресторан «Васаби/Розарио», располагавшийся на улице Большая Санкт-Петербургская, прекратил свою работу. Об этом «Новгород.ру» сообщил представитель федеральной сети.
17:19, 9 января 2020 года
В Новгородской области с начала года родились 87 детей. Большинство из них — 51 — мальчики. В Великом Новгороде родились две двойни, сообщили в областном клиническом родильном доме.
16:51, 9 января 2020 года
Центр социальных инноваций «Чёрный куб» проанализировал аккаунты в соцсетях всех руководителей субъектов РФ. Аккаунт в соцсети «ВКонтакте» губернатора Новгородской области Андрея Никитина занял 24 место, а в «Facebook» — 11.
15:27, 9 января 2020 года
За прошедшие праздничные дни следователи СК по Новгородской области около двадцати раз выезжали на места происшествий. В итоге возбуждено три уголовных дела, по остальным происшествиям проводятся доследственные проверки.