Архив за четверг, 30 января 2020 года
23:27
Во время прямой линии губернатора Новгородской области Андрея Никитина спросили об отставке. Глава региона назвал точную дату.
20:39
Работы по ремонту автодороги Демянск — Марёво — Холм ожидаются к весне 2020 года. Такую надежду выразил глав региона Андрей Никитин.
19:28
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на вопросы новгородцев в прямом эфире, который организовала группа «ЧП 53» в социальной сети ВКонтакте. Пользователи пожаловались на тусклое освещение в Великом Новгороде.
18:20
Школьники Северо-Запада приняли участие во всероссийской олимпиаде «Навыки XXI века». В программу олимпиады были включены базовые школьные предметы — английский язык, математика и информатика. Хуже всех по всем предметам справились школьники из Новгородской области.
16:55
Работы по обеспечению сотовой связи на трассе М11 завершат до конца марта 2020 года. Об этом сообщает агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании «Автодор».
16:28
На выездном заседании правительства Новгородской области в Малой Вишере обсудили проблемы со строительством социальных объектов. Такие проблемы есть в Великом Новгороде, Малой Вишере, Чудово и Боровичах.
15:22
Прокурор Парфинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области. Он обвиняется в краже с банковского счёта.
14:43
В деревню Прилуки выехал руководитель следственного управления СК России по Новгородской области генерал-майор юстиции Николай Коннов. Он на месте оценит ситуацию с полуразрушенным домом, в котором проживает 70-летняя пенсионерка.
14:05
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Андрея Кудрявцева. Он признан виновным в организации наркопритона.
12:09
На заседании думы Великого Новгорода выступила директор ДК Васильева Елена Яковенко. Она сказала, что опасается передачи здания на другие цели.
11:37
Дума Великого Новгорода поддержала кандидатуру Людмилы Соколовой на пост главного редактора газеты «Новгород».
11:26
1 февраля Tele2 запускает продажи SIM-карт на борту самолетов семи авиакомпаний. Оператор предлагает путешественникам и предпринимателям тарифы с большим пакетом трафика и удобными роуминговыми опциями. Пассажиры покупают неактивированные SIM-карты, а в сети Tele2 саморегистрируются с помощью мобильного приложения ID.Abonent.
10:50
В Великом Новгороде продолжают строить три детских сада в рамках нацпроекта «Демография» в микрорайонах «Ивушки», «Северный» и «Псковский». Их должны были достроить осенью прошлого года.
10:14
В деревне Тютицы Новгородского района загорелся частный жилой дом. В нём едва не задохнулся мужчина.
09:51
На выездном заседании правительства Новгородской области в Малой Вишере обсудили безопасность дорожного движения для пешеходов. Оказалось, что не все пешеходные переходы в области соответствуют требованиям ГОСТа.
09:28
Вчера, 29 января, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения, в том числе один несовершеннолетний.
00:48
Управление по контролю за иностранными активами Минфина США расширило санкционный список по России. В него вошёл оператор железнодорожных перевозок в Крым — компания «Гранд Сервис Экспресс».