Архив за четверг, 16 января 2020 года
18:49
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина на пост премьер-министра. Ранее его кандидатуру согласовала Госдума.
16:22
В Новгородской области подвели итоги конкурса на замещение должности руководителя фонда капремонта многоквартирных домов. В нём приняли участие четыре кандидата.
16:11
ГОКУ «Новгородавтодор» подало иск в Арбитражный суд Новгородской области. Оно требует с издания «Ваши новости» компенсировать моральный вред в размере 500 тысяч рублей.
15:07
В пятницу, 17 января, в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ фильма режиссера Роберта Эггерса «Маяк» в оригинале с русскими субтитрами. Картина номинирована на получение премии Оскар 2020 года в категории «Лучшая работа оператора».
14:54
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Старой Руссы Данилы Чеботаренку. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере.
13:47
За последний год общая сумма долга за свет, тепло, газ и воду в Новгородской области уменьшилась на 100 млн. Однако жители региона и компании должны за коммунальные услуги 755 млн рублей.
12:22
Автоматизированные системы контроля дорожного движения выявили в Новгородской области 9300 нарушений ПДД, связанных с превышением скорости.
12:22
Сегодня утром, 16 января, в Малой Вишере горел частный дом. На месте пожара спасатели обнаружили тело мужчины.
11:08
Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ведущего консультанта отдела экономического планирования и финансирования регионального министерства здравоохранения. Её обвиняют в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения.
10:58
В Великом Новгороде в результате столкновения трёх автомобилей, два человека получили ранения.
10:11
Президент России Владимир Путин в своём ежегодном послании Совету Федерации сообщил о необходимости расширения практики социального контракта. По его словам, эффективность будет оцениваться не по количеству контрактов, а по реальному снижению бедности.
09:42
Администрация Великого Новгорода определила подрядчика на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Лужского путепровода. Им стала компания «НПП СК МОСТ» — она ремонтирует Колмовский мост в Великом Новгороде.
05:01
В Малой Вишере у мужчины украли портмоне с деньгами, когда он находился в отделении банка. Пропажу он обнаружил не сразу.
04:53
До 1 сентября 2023 года все школьники, учащиеся в младших классах, должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Такое предложение Владимир Путин озвучил в своём вчерашнем послании.
04:03
После отставки правительства России президент Владимир Путин встретился с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным. Он предложил ему возглавить правительство.
18:25, 15 января 2020 года
В Новгородской области строительство детских садов с ясельными группами идёт недостаточно активно. Однако регион намерен догнать по этому показателю другие субъекты, заявил губернатор Андрей Никитин.