Архив за субботу, 20 февраля 2021 года
23:41
Вчера, 19 февраля, ушёл из жизни фотокорреспондент Николай Барановский. Ему было 67 лет.
17:25
Сегодня, 20 февраля, недалеко от деревни Зуево Чудовского района столкнулись Lada Granta и грузовик ISUZU. Один из водителей скончался.
17:15
Циклон несёт в Новгородскую область метели с мокрым снегом и гололедицей. Новгородский филиал «Россети Северо-Запад» переходит в режим повышенной готовности.
16:50
Летом прошлого года жительницу Великого Новгорода доберман укусил за бедро. За это она взыскала с хозяйки собаки компенсацию морального вреда.
16:45
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Савино» Александра Ремизова. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.
14:42
Региональное министерство цифрового развития договорилось с новгородским отделением «Российских Студенческих Отрядов» о сотрудничестве. Его первым этапом станет создание студенческих IT-отрядов.
13:03
В снегопад одновременно на линию готовы выйти 80 единиц снегоуборочной техники, сообщили в городской администрации.
12:28
За сутки в Новгородской области зарегистрировали 98 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
11:24
В ближайшие три дня на территории региона ожидаются сильные снегопады и метели. Об этом предупреждает региональное управление МЧС со ссылкой на Гидрометцентр.
11:09
Суд признал виновным 28-летнего Павла Шейкина в незаконной покупке и хранении наркотиков без цели сбыта.
10:31
Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели женщины.
09:56
В мэрии Великого Новгорода обсудили качество уборки города. Вице-мэр Владимир Ерёмин сначала сообщил, что городские территории убраны удовлетворительно, а потом заявил о претензиях со стороны прокуратуры и жителей.
17:11, 19 февраля 2021 года
Комиссия Новгородского УФАС России рассмотрела представленные ГОКУ «Новгородавтодор» сведения об одностороннем отказе заказчика от исполнения госконтракта от 22 апреля 2019 года, заключённого с ООО «ТрэкСервис» по капитальному ремонту участков автодорог в Окуловском и Любытинском районах.
16:05, 19 февраля 2021 года
В понедельник, 22 февраля, в КЦ «Диалог» пройдет творческий вечер публициста, писателя, сказочника, собирателя русскоязычного растаманского фольклора и автора знаменитых «Растаманских сказок» Дмитрия Гайдука. Музыкальное оформление обеспечат новгородские музыканты — дуэт Pink Brothers.
15:50, 19 февраля 2021 года
Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух подростков из Хвойнинского района. Их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшее по неосторожности его смерть.
14:56, 19 февраля 2021 года
Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства. Выявлены нарушения.