Архив за среду, 17 февраля 2021 года
16:46
Старорусский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику отдела МВД РФ «Старорусский» Сергею Задорожному. Экс-полицейского, работавшего на должности оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений и розыскной работе уголовного розыска, признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении.
15:19
Региональное управлением МЧС предупреждает новгородцев о резком похолодании.
14:18
На первом этаже ТРЦ «Мармелад» вместо «Карусели» откроется супермаркет «Перекрёсток».
14:06
Региональное отделение партии «Яблоко» уведомило мэрию Великого Новгорода о проведении митинга и шествия «За свободу и против репрессий». Его собираются провести 27 февраля — в день убийства Бориса Немцова.
13:28
В приоритетный региональный проект «Дорога к дому» в Старой Руссе включили улицу Поливановой на завокзальной стороне и небольшой кусочек Советской набережной от улицы Пролетарской Победы до улицы Кречевской. В заявках было перечислено 19 улиц.
12:18
Подрядчик, разрабатывающий концепцию воссоздания и оживления городской среды, приглашает новгородцев на онлайн-обсуждение проекта. Пожелания будут учтены при выполнении работ.
11:53
В дежурную часть отделения полиции по Холмскому району обратилась жительница деревни Кленовец. Она сообщила, что кто-то, повредив оконную раму, проник в здание бывшей типографии в районном центре, которое она арендует, и похитил оттуда восемь чугунных радиаторов отопления.
11:36
В Новгородской области, по данным портала стопкоронавирус.рф, за сутки зарегистрировали 109 новых случаев коронавируса. Общее количество выявленных в регионе случаев инфекции достигло 26 185.
10:56
Игорь Силивёрстов, лидер новгородского отделения российской экологической партии «Зелёные» покидает свой пост и выходит из партии. Он подтвердил эту информацию в телефонном разговоре с редакцией.
10:32
По данным единой информационной системы жилищного строительства «дом.рф», Новгородская область находится на пятом с конца рейтинга месте по основным показателям жилищного строительства.
10:05
Пять регионов, в том числе и Новгородская область, во время предстоящей избирательной кампании будут использовать механизм электронного сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов. Об этом на заседании Общественной палаты Москвы сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.
09:51
Вчера, 16 февраля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
17:45, 16 февраля 2021 года
Старорусские судебные приставы приостановили деятельность ряда цехов ПАО «Завод «Старорусприбор» на 90 суток. В прошлом году сотрудники УФССП уже приостанавливали деятельность цехов этой организации.
16:36, 16 февраля 2021 года
Администрация Старой Руссы подвела итог аукциона на ремонт городских дорог. На торгах удалось сэкономить 20,85 млн рублей.
16:24, 16 февраля 2021 года
Сегодня, 16 февраля, в Великом Новгороде на улице Ворошилова сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.