Архив за понедельник, 8 февраля 2021 года
21:18
В Новгородской области ослабят ряд ограничений, введённых ранее для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил первый вице-губернатор Новгородской области на заседании оперативного штаба.
17:43
Состоялось заседание УФАС по Новгородской области, на котором рассмотрели жалобы на аукцион по ремонту 18 километров дорог Великого Новгорода. Жалобы признали необоснованными.
16:44
В Великом Новгороде продолжают преследовать участников митингов в поддержку Алексея Навального. В субботу, 6 февраля, в Новгородском районном суде рассмотрели ещё два дела об административных правонарушениях в отношении митингующих.
16:11
Работа по переселению людей из жилья, признанного аварийным до 2017 года, ведётся по графику и в соответствии с требованиями национального «Жильё и городскяа среда». Об этом губернатор Андрей Никитин сообщил на заседании совета по стратегическому развитию и региональным проектам.
15:57
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщил о переговорах о ликвидации железнодорожного переезда на ул. Большая Санкт-Петербургская.
15:21
В мэрии Великого Новгорода утверждён перечень общественных территорий для проведения рейтингового голосования по отбору парковой зоны, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году.
15:02
Tele2 подводит итоги работы сегмента электронной коммерции в 2020 году. Лидерами по приросту онлайн-подключений стали регионы Байкала и Дальнего Востока, Северо-Запада и Урала. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в 2020 году выросло количество заказов SIM с доставкой на дом. По регионам Северо-Запада этот показатель увеличился на 76%.
14:26
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Старорусский» выявили факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.
13:43
Движение автотранспорта по участку ул. Великая от ул. Яковлевой до ул. Розважа перекрыто до среды. Снос бани затянулся из-за технических сложностей.
12:58
Новгородский Государственный Университет стал партнёром научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТех». Стороны договорились о сотрудничестве в сфере развития электроники для военных, медицинских и экологических разработок.
12:28
В рамках нацпроекта «Образование» в этом году планируют приобрести оборудование для 15 школ Новгородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
12:06
В России снова прошла волна сообщений о минировании школ. Это коснулось и Новгородской области — в соцсетях новгородцы сообщают о закрытии школ в некоторых районах.
11:22
В Новгородской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в 2021 году планируют отремонтировать 318 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения.
10:43
В Новгородской области за минувшие сутки выявили 122 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
09:28
С 5 по 7 февраля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.