Архив за пятницу, 12 февраля 2021 года
17:54
Более половины россиян уверены, что доживут до старости вместе со своим нынешним партнёром. Такой результат сложился по итогам опроса, проведённый НПФ Сбербанка и «Сбербанк страхование жизни» перед Днём всех влюблённых.
16:44
С 13 февраля Новгородский музей-заповедник открывает для посещения новый объект – мастерскую художников-реставраторов Александра и Валентины Грековых. Мастерская размещается в здании Судного и Духовного приказов на территории Новгородского Кремля с 1966 года.
16:08
Три жительницы Новгородской области лишились денег после общения с мошенниками. Две из них даже взяли для этого кредиты.
15:33
В Чудовском районе у деревни Тушино в урочище «Исаков хутор», третий год идёт рекультивация санкционированной свалки твёрдых бытовых отходов в рамках регионального проекта «Чистая страна», который включен в нацпроект «Экология». Два этапа работ успешно завершены.
14:31
Старорусский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУ «Административное управление городским хозяйством» Олега Рядушина. Его признали виновным в служебном подлоге.
13:42
Новгородский районный суд вынес приговор 33-летнему Денису Бутенко. Его признали виновным в краже крупной суммы денег у матери.
13:24
В Великом Новгороде эксклюзивно за 11 дней до старта проката покажут фильм «Пугало». Его представит кинокритик Антон Долин.
12:52
МегаФон, РФПИ, Mail.ru Group, Ant Group и USM подписали обязывающие документы по созданию совместных предприятий (СП). Одно из них будет платёжное, другое — финансовое.
12:34
В Санкт-Петербурге открылась выставка «Без срока давности». В экспозиции есть отдельный стенд, посвящённый документам из Новгородской области.
11:38
В областном законе «Об административных правонарушениях» предусмотрены штрафы за парковку автомобилей на газонах. В городской администрации предложили штрафовать и зимой.
11:19
За сутки в Новгородской области выявили 121 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:13
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении одного из глав сельского поселения Демянского района. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
10:16
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления. Выявлены нарушения.
09:09
Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными услугами ООО «Экосити» решил на время проверки отказаться от услуг коллекторского бюро. До этого способом выбивать долги из граждан с помощью коллекторов заинтересовался Следственный комитет России.
21:21, 11 февраля 2021 года
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин узнал о том, что в Новгородской области сотрудники коммунальных служб «выбивают» долги за вывоз мусора с граждан при помощи коллекторов.
17:25, 11 февраля 2021 года
МТС начинает сбор заявок от молодых и начинающих артистов на участие в онлайн-проекте «Студия МТС Live» — серии коротких студийных выступлений с интервью и презентацией музыкантов. Подать заявку и узнать больше о проекте можно на сайте.