Архив за вторник, 9 февраля 2021 года
18:47
На 1 января 2021 года государственный долг Новгородской области составил 18,5 млрд рублей. Ровно год назад он находился на уровне 15,52 млрд рублей.
17:05
Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого вошёл в число победителей конкурса на право носить статус Федеральной инновационной площадки. Отбор ежегодно проводит Минобрнауки. Новгородский университет получил поддержку с проектом трансформации образовательного процесса путем внедрения проектной деятельности.
16:22
Депутат Ермолинского сельского поселения Ксения Сергеева направила в прокуратуру запрос о законности действий мусорного оператора по передаче данных о задолженности коллекторам. В прокуратуре это нарушением закона не посчитали.
15:16
Завтра, 10 февраля, в музее изобразительных искусств на Софийской площади начинает работать выставка «Новгород в произведениях Петра Кончаловского. Из фондов Новгородского музея-заповедника». Она будет работать до 18 марта.
14:19
Подрядчику, который сносит здание бывшей бани на улице Великая, разрешили перекрыть дорогу до 12 февраля. Изначально предполагалось, что движение перекроют только на выходные — 6 и 7 февраля.
14:16
В Чудовском районе на федеральной автодороге М10 «Россия» появится надземный пешеходный переход. Его построят в деревне Спасская Полисть.
14:09
В субботу, 13 февраля, Окуловская лыжная трасса примет участников ХХХIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования будут проходить в районе улицы Магистральная.
13:10
Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следователя УМВД России по Новгородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого 47-летнего Эдуарда Дмитриева. Его подозревают в краже из Свято-Юрьева монастыря.
12:14
Житель Окуловского района обратился в прокуратуру, так как не мог получить для своего ребёнка лекарство. Ведомство провело проверку.
12:02
Прокуратура Любытинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отделения уголовного розыска и старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска отделения полиции по Любытинскому району МО МВД России «Боровичский».
11:06
В Новгородской области за сутки выявили 127 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:25
Счётная палата Российской Федерации проанализировала результативность принятых мер по экологической реабилитации водных объектов в 2012-2019 годах, а также оценила достижение показателей, касающихся экологического состояния водных объектов.
09:17
Вчера, 8 февраля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек, в том числе один несовершеннолетний.
02:04
Вечером 8 февраля при съезде с виадука в сторону проспекта Александра Корсунова столкнулись два автомобиля. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети.
21:18, 8 февраля 2021 года
В Новгородской области ослабят ряд ограничений, введённых ранее для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил первый вице-губернатор Новгородской области на заседании оперативного штаба.
17:43, 8 февраля 2021 года
Состоялось заседание УФАС по Новгородской области, на котором рассмотрели жалобы на аукцион по ремонту 18 километров дорог Великого Новгорода. Жалобы признали необоснованными.