Архив за пятницу, 19 февраля 2021 года
17:11
Комиссия Новгородского УФАС России рассмотрела представленные ГОКУ «Новгородавтодор» сведения об одностороннем отказе заказчика от исполнения госконтракта от 22 апреля 2019 года, заключённого с ООО «ТрэкСервис» по капитальному ремонту участков автодорог в Окуловском и Любытинском районах.
16:05
В понедельник, 22 февраля, в КЦ «Диалог» пройдет творческий вечер публициста, писателя, сказочника, собирателя русскоязычного растаманского фольклора и автора знаменитых «Растаманских сказок» Дмитрия Гайдука. Музыкальное оформление обеспечат новгородские музыканты — дуэт Pink Brothers.
15:50
Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух подростков из Хвойнинского района. Их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшее по неосторожности его смерть.
14:56
Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения требований лесного законодательства. Выявлены нарушения.
13:40
Мэрия отказала региональному отделению партии «Яблоко» в проведении митинга и шествия «За свободу и против репрессий». Организаторы считают такое решение политикой двойных стандартов и намерены обжаловать его в суде.
13:21
Во время испытаний международной сети 5G-роуминга МегаФону удалось увеличить скорость передачи данных до 1,1 Гбит/сек. Такой результат получили в Хельсинки на смартфоне Samsung Galaxy S20 Ultra 5G и зафиксировали с помощью приложения Speedtest.
12:45
В церкви Александра Невского в селе Суворовско-Кончанское в Боровичском районе установили копии трёх храмовых икон: «Андриан и Наталия», «Святая Варвара» из больших окон иконостаса и выносная двусторонняя «Знамение Божией матери» и «Александр Невский».
12:41
В отдел полиции по Старорусскому району обратилась женщина и сообщила, что у неё украли деньги с банковской карты. Перед этим она находилась в больнице.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 102 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:38
Мэрия Великого Новгорода заключила контракт на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство ул. Вересова. Подрядчиком стало ООО «ПКБ «Вымпел» из Санкт-Петербурга.
09:46
Программа торжественных мероприятий, посвящённых празднованию дня освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков, была выстроена так, чтобы интересно было и взрослым, и детям. Как считают сотрудники комитета культуры, уважительное отношение к своей истории, к подвигу солдат, победивших в Великой Отечественной войне, нужно формировать у детей как можно раньше.
09:26
В посёлке Волховец Новгородского района произошёл пожар. На нём погиб человек.
09:18
Вчера, 18 февраля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
17:30, 18 февраля 2021 года
На М11 в Окуловском районе грузовик столкнулся с автомобилем дорожных служб. В ДТП пострадал один человек.
17:29, 18 февраля 2021 года
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели мужчины и женщины на пожаре в Пестово.
16:04, 18 февраля 2021 года
Мэрия Великого Новгорода объявила ещё один аукцион на ремонт дорог девяти улиц в этом году. Это завершающий аукцион на ремонт дорог Великого Новгорода в этом году.