Архив за четверг, 28 сентября 2017 года
18:08
Обустройство пешеходного перехода в Завокзальном микрорайоне пришлось не всем по душе. Жители домов раскритиковали результаты работы, назвав их халтурой.
17:22
Депутат Елена Михайлова пожаловалась на внезапное ограничение движения из-за ремонта дорог.
17:11
В Белозерском районе Вологодской области прошла презентация завода по выпуску продукции углубленной деревообработки, построенного при кредитной поддержке ВТБ.
16:34
С 1 октября в Любытинском районе расформируют одно из отделений скорой медицинской помощи.
15:09
В Новгородском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летней новгородки Натальи Васильевой. Её признали виновной в организации занятия проституцией.
14:55
Власти Великого Новгорода заключили договор с собственником ТЦ «Мармелад», вологодской компанией «Норд-Инвест», об аренде земельного участка под парковку автотранспорта. Об этом сегодня, 28 сентября, на заседании городской думы сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Олег Поздняков.
14:34
В Великом Новгороде на раскопе Дубошин-II в этом сезоне археологи обнаружили уже восемь берестяных грамот. Последней находке присвоен номер 1100. Недавно учёным удалось прочитать текст этой грамоты, сообщили в новгородском музее-заповеднике.
14:08
В Петрозаводске завершилось первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Новгородские спортсмены привезли с соревнований пять медалей, из них одна золотая и четыре бронзовых.
13:17
Большинством голосов депутаты утвердили процедуру назначения мэра Великого Новгорода, по которой градоначальника будут выбирать на конкурсной основе. Данные изменения внесут в устав областного центра. Соответствующее решение было принято сегодня, 28 сентября, на заседании городского парламента.
13:07
Вчера, 27 сентября, топонимическая комиссия рассмотрела обращение о наименовании парковой зоны около водоёма в микрорайоне «Луговой».
12:51
На территории Марёвского района объявлена охота на медведя. Решение о регулировании численности охотничьих ресурсов приняло руководство департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области.
12:24
Трудно представить, что всего несколько лет назад мобильник в кармане был нужен лишь для звонков и отправки SMS. За каких-то три-четыре года мы вступили в новую технологическую эру: у большинства появились смартфоны с выходом во всемирную сеть, а значит, и новые цифровые возможности — электронная почта и «рабочие» базы данных, онлайн-игры и видео, образовательные сайты и социальные сети.
12:05
Новгородская гимназия «Гармония» объявила открытый запрос предложений на проведение капитального ремонта помещений третьего этажа.
11:44
Жительница Тверской области посчитала, что получить алименты с супруга никогда не поздно. В июле 2017 года она обратилась к судебным приставам Боровичского района с требованием взыскать деньги с мужа, который скончался ещё в 2002 году.
11:12
В Великом Новгороде на пересечении улицы Завокзальная и Морозовского проезда оборудуют пешеходный переход. Как сообщили в мэрии, «зебры» решили сделать после обращений жителей.
10:03
В отношении судебных приставов, которые обвиняются в получении взятки, избрана мера пресечения. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
09:36
За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
09:11
Правоохранители начали проверку по факту гибели трёх человек в результате пожара в Пестовском районе.
08:33
Рабочая группа Государственной Думы намерена обсудить поправки в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы касаемо любителей быстрой езды.