Архив за четверг, 31 августа 2017 года
18:27
Правоохранительные органы продолжают привлекать к ответственности людей, организовавших занятия проституцией на территории Великого Новгорода. Сегодня, 31 августа, заместитель городского прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летней новгородки.
17:45
Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России вместе с сотрудниками областного УФСБ России выявили факт мошенничества в особо крупном размере в одной из новгородских компаний, осуществляющей оптовую торговлю автомобилями, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства.
16:42
В воскресенье, 3 сентября, в Великом Новгороде состоится первый фестиваль родительства. С 12:00 до 18:00 в ДКМ «Город» для родителей с детьми любого возраста организуют лекции, мастер-классы, творческие и научные лаборатории, психологические мастерские.
16:39
За семь месяцев 2017 года в Новгородской области зарегистрировано 347 случаев педикулёза (вши).
16:24
Завтра в регионе на сутки полностью ограничат продажу алкоголя. Запрет будет действовать в течение 24 часов с 00:00 1 сентября.
15:37
В водоёме карьера «Северный» Ракомского сельского поселения вчера, 30 августа, обнаружено тело 26-летнего жителя Марёвского района.
15:28
Минобрнауки РФ выделит Новгородской области субсидию на развитие дополнительного образования. Средства потратят на детский технопарк «Кванториум».
15:05
Президент России Владимир Путин объявил благодарность учителю русского языка и литературы гимназии №4 Марине Кружкиной. Распоряжение о поощрении глава государства подписал 21 августа.
14:26
На участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Поддорского района заявились четыре кандидата. Конкурсный отбор в Поддорье состоится во второй раз.
14:19
Уборка урожая в Новгородской области идёт с отставанием на 3-4 недели. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства.
13:07
В Новгородской области складывается неудовлетворительная ситуация с организацией транспортного обслуживания населения, считают в региональном управлении государственного автодорожного надзора. Руководство ведомства уверено, что из-за недальновидных действий властей в регионе идёт разрушение транспортной сети.
13:00
На раскопках в Великом Новгороде впервые обнаружили шахматный набор. Находка была сделана на раскопе Дубошин-II, расположенном на ул. Никольская.
12:47
Tele2 публикует рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании. Доля 4G-устройств в базе оператора в регионах присутствия год к году выросла более чем в два раза. В Новгородской области 14% абонентов оператора используют смартфоны с поддержкой LTE. Самая популярная модель — iPhone 5S.
12:26
Физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Псковская примет первых посетителей оздоровительных групп 4 сентября. В центре уже проходят тренировки спортсменов.
12:13
В отношении жителя Великого Новгорода завели дело об административном правонарушении по факту недекларирования товаров, представляющих культурную ценность. Мужчина пытался провезти из Украины в Россию две иконы стоимостью 17 тысяч рублей.
12:11
Севергазбанк подписал соглашение о конфиденциальности с Внешэкономбанком, открывающее возможность совместного участия в синдицированном кредитовании проектов инфраструктуры, экспортоориентированных отраслей, промышленности высоких переделов и инноваций. Это масштабные и долгосрочные проекты, предполагающие финансирование от 2 млрд рублей на срок от 5 лет.
11:32
Новгородские рыбаки-любители продолжают борьбу за запрет на промысловый лов на Ильмене в период нереста. Они подали в администрацию Великого Новгорода уведомление о проведении очередного митинга «В защиту озера Ильмень».
11:02
Коллектив «Автобусного парка» приготовил музыкальный подарок юным пассажирам. Завтра, 1 сентября, кондуктор Михаил Петров споёт под гитару пассажирам в автобусе №20.
10:35
Добраться из Москвы до Великого Новгорода на «Сапсане» и «Ласточке» можно будет по единому электронному билету. Такую услугу компания «РЖД» вводит с 1 сентября.
09:19
Вчера, 30 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребёнок.
08:30
Стоимость алкогольных напитков в России с июля текущего года в среднем выросла на 3–7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).