Архив за среду, 30 августа 2017 года
18:33
Сегодня, 30 августа, из Великого Новгорода до Петрозаводска отправилась первая «Ласточка». За час до отправления на новгородском железнодорожном вокзале прошла презентация маршрута.
17:36
В Великом Новгороде планируют заменить покрытие проездов и дорожек в северной и южной частях кремля. На сайте управления госохраны культурного наследия Новгородской области для общественного обсуждения размещён акт историко-культурной экспертизы проектной документации.
16:43
В Великом Новгороде 2 сентября на площади Победы-Софийская состоится концерт российского рок-музыканта, поэта и композитора Гарика Сукачева и оркестра «Кампанелла Каменной Звезды».
15:21
Нейрохирургу Новгородской областной больницы Александру Донскому присвоено звание «Заслуженный врач РФ». Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщили «Новгород.ру» в региональном департаменте здравоохранения.
15:19
Житель Великого Новгорода обвиняется в экстремизме. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил прокурор Великого Новгорода.
14:36
Власти Новгородской области обсудили развитие транспортной инфраструктуры, в том числе качество железнодорожного сообщения.
13:03
По итогам конкурса на проведение ремонтно-реставрационных работ в новгородском храме XV века была одобрена заявка петербургского акционерного общества «Ренессанс-Реставрация».
12:55
В День знаний первоклассники смогут бесплатно прокатиться на каруселях в парках Великого Новгорода.
12:29
Компанию «Новгородавтодор» хотят привлечь к ответственности за ненадлежащее содержание дороги Зуево — Новая Ладога, недавно переданной в безвозмездное пользование Ленинградской области.
12:25
Указом Президента России Владимира Путина Владимиру Куницкому присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»
12:02
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский дал интервью российскому журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю.
11:12
Житель Новгородского района Евгений Ларин, поиски которого велись с 28 августа, сам вышел из леса.
11:04
Спортсмен областного центра спортивной подготовки Валентин Новиков завоевал бронзу в составе сборной России на третьем этапе Кубка мира по спортивному ориентированию.
10:46
С 1 сентября в составе пригородного поезда «Ласточка» между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом начнёт курсировать вагон с предоставлением мест, сообщили в пресс-центре областного правительства.
09:38
В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов. Генеральный директор маловишерской компании «ДиАйВай Комплект» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 6 миллионов рублей.
09:04
Вчера, 29 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек пострадал.
08:43
Вчера, 29 августа, в Старой Руссе с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Он посетил выставку предприятий Новгородской области, работающих в сфере оборонно-промышленного комплекса, и провёл совещание на тему их развития.
08:30
Российское транспортное ведомство совместно с Министерством культуры разрабатывает новый механизм субсидирования турперевозок на популярные российские курорты. Этот проект может начать действовать уже в следующем году.