Архив за вторник, 5 сентября 2017 года
17:18
На заседании консультационного совета при врио губернатора Новгородской области рассмотрели инициативу по консервации свалки в Пестово. Обращение властям было направлено через портал «Вечевой колокол».
17:02
Новгородцы сообщили в социальных сетях об ограблении ювелирного магазина, расположенного на ул. Чудинцева, дом 4.
16:49
В Новгородской области продолжается ремонт дороги Крестцы — Окуловка — Боровичи. На двух участках, общей протяжённостью 62 км, подрядчик уложил 21 км верхнего слоя асфальта на одной полосе.
15:46
Участки дорог, пострадавшие в результате июльский дождей, будут капитально отремонтированы в 2018 году. Об этом сегодня, 5 сентября, заявил вице-губернатор Александр Дронов.
15:29
Сегодня, 5 сентября, в Новгородском университете начинается прием документов в Малую академию государственного управления Новгородской области. Прием продлится по 20 сентября. Далее в срок до 30 сентября приемная комиссия академии проведет отбор соискателей.
14:56
В Старорусском районе организовали молодёжный проект «Шашлыкиада». Спортивно-развлекательное мероприятие провели на базе лагеря «Лесная сказка».
14:40
Сегодня, 5 сентября, художественный руководитель новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» Надежда Алексеева рассказала о планах на новый театральный сезон.
13:25
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» и его художественный руководитель Надежда Алексеева выступили в защиту режиссёра, руководителя московского «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, который находится под домашним арестом. Об этом сегодня, 5 сентября, было заявлено на пресс-конференции в театре.
12:38
Житель Валдая потребовал через суд возместить ущерб, причиненный его автомобилю в результате падения с крыши снежной наледи.
11:42
Жители Крестецкого района жалуются на крупный агрохолдинг «Белгранкорм-Великий Новгород», занимающийся производством мяса птицы. По их словам, предприятие не выполняет необходимые санитарные нормы при утилизации куриного помёта.
11:41
Сотрудники прокуратуры проверили соблюдение законодательства при реконструкции здания государственного исторического архива Новгородской области и выявили факт мошенничества. По материалам проверки возбуждено уголовное дело.
11:17
В пятницу, 8 сентября, в селе Марёво планируют устроить митинг. Организаторы мероприятия снова хотят привлечь внимание к вопросам ремонта дорог, а также к медицинскому обслуживанию.
10:38
Архитектора Александра Матюнина назначили на должность вице-мэра Великого Новгорода.
09:50
Вчера, 4 сентября, в третьей поточной аудитории главного корпуса НовГУ врио губернатора Андрей Никитин и директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов подписали соглашение о сотрудничестве между Новгородской областью и российским фондом венчурных инвестиций, учрежденным Агентством стратегических инициатив.
09:26
Вчера, 4 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.
09:11
Вчера, 4 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.
08:46
Во втором квартале 2017 года количество жителей России, считающих себя бедными, сократилось до 29% с 33% за аналогичный период в 2015 и 2016 годах и вернулось к уровню 2012 года, следует из мониторинга Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.