Архив за четверг, 21 сентября 2017 года
23:17
Сегодня, 21 в Великом Новгороде прошли праздничные мероприятия, посвящённые 1155-летию зарождения Российской государственности на Новгородской земле.
18:21
Новгородский линейный отдел МВД проводит проверку по факту смерти женщины в Чудовском районе.
17:27
Новгородская область заняла 40 место из 85 в рейтинге регионов по количеству приверженцев здорового образа жизни (ЗОЖ). Соответствующее исследование провели эксперты рейтингового агентства «РИА Рейтинг».
17:23
На этой неделе врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин объявил, что его предшественник Сергей Митин станет сенатором. Новгородские эксперты считают, что для этого назначения приложили усилия сторонники Митина в Москве, а вот влияние Никитина в данной ситуации было крайне слабым.
15:57
Синоптики прогнозируют в выходные понижение температуры ниже нуля градусов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.
15:56
За 8 месяцев 2017 года в Новгородской области зарегистрирован 181 новый случай ВИЧ-инфекции, что на 2,7% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
15:12
Сегодня, 21 сентября, в Великом Новгороде около клуба юных моряков торжественно открыли памятник-бюст адмиралу Евфимию Путятину. Мероприятие прошло в рамках празднования 1155-летия зарождения Российской государственности на Новгородской земле.
14:37
В Великом Новгороде осуждён мужчина, причастный к кражам вещей из гаражей. Новгородский районный суд признал виновным Павла Иванова в кражах, в том числе совершённых группой лиц по предварительному сговору.
14:09
Отправлять обращения на портал «Вечевой колокол» теперь можно практически из любого места. Сегодня, 21 сентября, приложения для информационного портала стали доступны для загрузки в App Store и Google Play.
12:32
В Старой Руссе на раскопе, расположенном на Соборной площади, археологи обнаружили калачевидное железное кресало XI-XII веков. Находка стала неожиданностью, так как до этого в данной части города фиксировались слои и находки не старше конца XIV века.
11:45
Сегодня, 21 сентября, официальный сайт правительства Новгородской области стал не доступен для пользователей из-за проблем с оплатой домена. Вместо него открывается заглушка центра регистрации доменов RU-CENTER.
11:43
В Новгородском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу администрации Боровичского района по делу об увольнении Ксении Черепановой с должности председателя комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами.
11:25
В Крестцах 51-летний мужчина подозревается в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном управлении СКР.
10:27
Городские власти завершат ремонт проезда между домами №23 и №25 по проспекту Александра Корсунова. Недавно на нём самостоятельно засыпали ямы при помощи асфальтовой крошки.
10:12
На прошедшей встрече президента Владимира Путина с избранными 10 сентября главами регионов был поднят вопрос о бюджете Новгородской области.
09:32
Вчера, 20 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребёнок.
08:35
За первую половину 2017 года сотрудники мобильных групп Федеральной таможенной службы (ФТС) обнаружили 19,1 тысяч т санкционных товаров, что больше, чем за весь 2016 год.