Архив за вторник, 19 сентября 2017 года
17:48
Новгородский районный суд признал виновными Виталия и Ивана Кудряшова в хулиганстве совершённом группой лиц по предварительному сговору. Весной 2017 года они устроили стрельбу в ночном клубе «Metro».
17:14
Региональное управление антимонопольной службы приостановило закупку на проведение ремонтных работ на дороге Подлитовье — Парфино — Старая Русса стоимостью более 28 млн рублей.
17:07
Новгородские полицейские во время очередной профилактической операции «Мак» изъяли крупную партию конопли. В выращивании наркотического растения подозревается 51-летняя женщина.
17:07
Сегодня, 19 сентября, в Великом Новгороде открыли информационный знак ЮНЕСКО. Его установка приурочена к 25-летию вхождения новгородских исторических памятников под охрану ЮНЕСКО.
16:48
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев прокомментировал «Новгород.ру» новость о назначении Андреем Никитиным на пост сенатора экс-губернатора Сергея Митина. Градоначальник тоже был в списке претендентов на эту должность.
15:30
Заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Новгородской области и советом Национального комитета ИКОМОС (ICOMOS — Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест).
15:11
За массовыми звонками о возможных взрывах в регионах России может стоять международная хакерская группировка, сообщает «РБК».
13:56
В Польше прошёл международный турнир по тхэквондо Polish Open Warsaw Cup. Новгородский спортсмен Эмиль Зинатуллин стал серебряным призёром турнира.
13:55
В Великом Новгороде в историческом здании планируют создать музей, посвящённый истории кинематографа. Он будет расположен на пересечении улиц Рогатица и Михайлова, раньше там находился центр социального обслуживания.
13:00
Двум юным жителям Старорусского и Боровичского районов установили роботизированные протезы предплечья. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
12:53
Судебные приставы насчитали 23 тысячи производств по налогам, ЖКХ, кредитам, штрафам ГИБДД и материальному ущербу, где должниками являются пенсионеры. Общий долг составляет 1,8 млрд рублей.
12:35
В четверг, 21 сентября, на разных городских площадках запланированы торжественные мероприятия в честь 1155-й годовщины зарождения Российской государственности на Новгородской земле.
11:55
На сайте госзакупок опубликовали результаты торгов на ремонт дорог в Великом Новгороде.
11:12
В микрорайоне «Ивушки» открыли ларёк с шавермой на первом этаже жилого дома, расположенного по адресу: ул. Большая Московская д. 124, корпус 3. По проекту помещение предназначено для хранения контейнеров с мусором.
10:45
После урагана в Поддорском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.
10:22
Экс-губернатор Сергей Митин будет представлять Новгородскую область в Совете Федерации. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.
09:55
Вчера, 18 сентября, в Поддорском районе пронёсся смерч, в результате пострадала трёхмесячная девочка. Сейчас жизни и здоровью младенца ничего не угрожает.
08:31
Сообщения о заминировании 11 объектов в Великом Новгороде оказались ложными, об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном управлении МЧС.
08:22
Российские банки до конца 2017 года могут получить доступ к данным Пенсионного фонда страны для проверки доходов заемщиков. Об этом «Известиям» сообщил председатель Национального совета финансового рынка Андрей Емелин, курирующий соответствующий пилотный проект.