Архив за четверг, 7 декабря 2017 года
18:30
Завтра утром, 8 декабря, в Великом Новгороде и местами по области ожидаются снегопады, и метель, сообщает городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
17:42
Департамент по ЖКХ и ТЭК Новгородской области проводит конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В новгородское управление антимонопольной службы поступила жалоба на действия властей.
17:10
За торговлю овощами, орехам и сухофруктами без надлежащей маркировки региональное управление Роспотребнадзора привлекло уроженца Азербайджана к административной ответственности. Товар у продавца был конфискован.
16:22
Капитальный ремонт Колмовского моста планируется выполнить в ближайшие два года. Об этом мэр Юрий Бобрышев заявил сегодня, 7 декабря, на заседании думы Великого Новгорода.
16:05
Комиссия государственной инспекции труда в Новгородской области завершила расследование смертельного несчастного случая, произошедшего с работником ООО «Спецтранспроект» при строительстве трассы М11.
15:17
Новгородцы тяжело восприняли решение о повышении тарифов по оказанию услуг ЖКХ. Об этом на сегодняшнем заседании думы заявил депутат Константин Демидов и предложил рассмотреть изменения условий концессионного соглашения в пользу горожан.
14:15
Региональное отделение партии «Яблоко» получило ответ от администрации Великого Новгорода о проведении митинга против повышения тарифов ЖКХ. Мэрия предложила провести мероприятие в Кречевицах.
13:21
Сегодня, 7 декабря, городские депутаты рассмотрели проект бюджета Великого Новгорода на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. За его утверждение проголосовали 16 депутатов.
12:41
Вчера, 6 декабря, состоялась встреча директора Политехнического колледжа НовГУ Владимира Шульцева и заместителя директора Анны Чернега с Генеральным директором ООО «IKEA Индастри Новгород» Дмитирем Альмухаметовым, на которой обсуждались направления взаимодействия, в том числе в рамках совместной деятельности по реализации Программы создания кадрового резерва для завода ДСП ИКЕА Индастри Новгород.
12:18
Агентство «РИА Рейтинг», входящее в медиагруппу МИА «Россия сегодня», проанализировало заработные платы в разных регионах России. Только 17 субъектов характеризуются долей высокооплачиваемых работников на уровне выше среднего.
10:50
Жилые двухэтажные дома передали Шимскому району представители петербургской компании «Транснефть — Балтика». Договорённость об этом была достигнута ещё в апреле, а соответствующие документы оформили вчера, 6 декабря, сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре областного правительства.
09:32
Президент РФ Владимир Путин 6 декабря в ходе посещения Горьковского автозавода заявил о намерении баллотироваться на выборах главы государства в марте 2018 года. В этот же день с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах к Путину обратились на Всероссийском форуме добровольцев.
09:16
Вчера, 6 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два пешехода получили травмы.
07:58
По данным сервиса realty.novgorod.ru около половины агентств недвижимости Великого Новгорода за последние три года прекратили свое существование. Закрылись такие агентства как «Альтернатива», «Форвард-Н», «Садко» и другие.
17:44, 6 декабря 2017 года
Президент РФ Владимир Путин собирается баллотироваться на новый президентский срок.