Архив за пятницу, 8 декабря 2017 года
17:35
Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям определила объём материальной помощи для новгородцев, пострадавших от пожара в Кречевицах. Жильцы дома получат от 10 до 65 тысяч рублей.
17:08
Представитель новгородского общества любителей древности Александр Гольман обратился в региональное управление государственной охраны культурного наследия с требованием демонтировать кондиционеры с фасада дома мещанина Смирнова, расположенного на улице Михайлова. Оборудование уберут до конца года.
15:54
Четыре жителя Новгородской области были задержаны сотрудниками новгородского линейного отдела МВД России на транспорте. Их подозревают в хищении почти тонны дизельного топлива из баков маневрового тепловоза.
14:49
После того как администрация Великого Новгорода не согласовала партии «Яблоко» митинг на Софийской площади и предложила протестовать в Кречевицах, оппозиционеры выбрали девять других мест, где они готовы организовать акцию. Митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ по-прежнему хотят провести 16 декабря.
14:30
Вчера, 7 декабря, в Культурном центре «Акрон» прошло торжественное собрание и концерт, посвящённые празднованию областного дня просвещения, образования и науки «Ярославов день — 2017».
13:45
Несмотря на сильный снегопад, до 12:30 в Великом Новгороде произошло десять дорожно-транспортных происшествий. В одном ДТП пострадала женщина.
11:42
6 декабря в конференц-зале Политехнического колледжа НовГУ состоялась встреча слушателей Малой академии государственного управления Новгородской области с Почетным гражданином области Федором Родионовичем Кудриным.
11:15
После пожара в микрорайоне Кречевицы без жилья остались более 20 человек.
10:46
Сегодня утром, 8 декабря, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.
10:12
Вчера, 7 декабря, в 19:02 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в доме №8 на ул. Михайловская в микрорайоне Кречевицы.
09:41
Министерство здравоохранения предлагает маркировать продукты, которые отвечают здоровому образу жизни. Для этого ведомство планирует наклеивать на товары, которые поделят на три группы, знаки отличия.
09:23
Вчера, 7 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход.
08:02
Больше месяца прошло с момента подписания премьер-министром России Дмитрием Медведевым постановления правительства, которое изменило очерёдность проезда автомобилей на перекрёстках с круговым движением. Тем не менее у некоторых водителей нововведение по-прежнему вызывает вопросы. На главном перекрёстке областного центра, площади Строителей, продолжают возникать аварийные ситуации.