Архив за вторник, 12 декабря 2017 года
17:34
Новгородская область планирует получить федеральное софинансирование программы по модернизации водоснабжения и водоотведения в регионе. Предварительная договорённость об этом была достигнута на встрече губернатора Андрея Никитина и премьер-министра Дмитрия Медведева.
16:13
Аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области проанализировал последствия злоупотребления населением алкогольной продукцией, а также предложил решения по снижению алкоголизации.
15:24
C 8 по 11 декабря в полиции зарегистрировано шесть заявлений от жителей региона, пострадавших от действий интернет-мошенников. В четырёх случаях жертвами похитителей стали жители Великого Новгорода, ещё по одному — жители Боровичей и Малой Вишеры.
14:04
Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции. Глава региона Андрей Никитин поздравил с этим памятным днём жителей Новгородской области.
13:25
Бывшего директора ООО «Центр недвижимости» Александра Константинова, обвиняемого в хищении материнского капитала, госпитализировали в хирургическое отделение НОКБ. Об этом «Новгород.ру» сообщил его адвокат Валерий Желтков.
12:37
Правительство Москвы безвозмездно передаст в распоряжение Новгородской области подержанные автобусы. Сейчас в Великом Новгороде решается вопрос о том, когда и каким способом доставить их в регион.
12:01
Правительство России распределило 20 млрд рублей между 40 регионами, достигшими наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий. Соответствующее постановление подписано 9 декабря.
11:00
В Новгородской области за применение насилия в отношении сотрудника полиции осуждён житель Старой Руссы Павел Кузьменок. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины вынес Старорусский районный суд.
10:46
Сегодня ночью, 12 декабря, в Великом Новгороде пожарные эвакуировали из горящего дома женщину с десятью детьми.
10:33
Вчера, 11 декабря, Новгородский областной суд вынес решение по иску регионального отделения партии «Яблоко». Оппозиционеры просили признать незаконным отказ Новгородской областной думы в проведении референдума за прямые выборы глав муниципальных районов и мэра Великого Новгорода.
09:12
Вчера, 11 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
08:31
Несколько десятков новых дополнительных дорожных знаков и табличек появятся в России. Об этом свидетельствует принятый национальный стандарт (ПНСТ), разрешающий их использование по всей стране.
17:22, 11 декабря 2017 года
Правительство Новгородской области увеличило плату за выдачу разрешения на оказание услуг по перевозке пассажиров в такси. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Никитин.
17:17, 11 декабря 2017 года
В конце этой недели в Великом Новгороде собираются организовать три акции протеста из-за роста тарифов на услуги ЖКХ.
16:28, 11 декабря 2017 года
В России стартовал ежегодный благотворительный рождественский караван Coca-Cola. В Великий Новгород фирменные грузовики приедут 22 декабря.
15:50, 11 декабря 2017 года
В пятницу, 15 декабря, топонимическая комиссия Великого Новгорода выберет названия для скверов и улиц.