Архив за среду, 27 декабря 2017 года
21:27
Сегодня, 27 декабря, в Санкт-Петербурге в супермаркете «Перекрёсток», расположенном на Кондратьевском проспекте, произошёл взрыв. Девять человек госпитализировали в больницу.
20:30
Сотрудники полиции задержали 33-летнюю новгородку, подозреваемую в мошенничестве. По словам потерпевших, женщина собирала деньги на помощь якобы пострадавшим в ДТП.
18:32
За ведение теневого бизнеса необходимо ужесточить ответственность. Такое предложение внёс глава региона Андрей Никитин на сегодняшнем заседании Госсовета по вопросам инвестиционной политики в регионах.
16:59
Жители дома №9 в переулке Партизанский посёлка Парфино боятся выходить из квартир. В подъезде просело потолочное перекрытие.
16:08
В Новгородской области подвели итоги конкурсного отбора на должность руководителя министерства культуры.
15:40
Привлечение инвестиций и развитие населённых пунктов невозможно без надёжного обеспечения прав собственности на конкретные земельные участки. Об этом губернатор Андрей Никитин заявил сегодня, 27 декабря, на заседании Государственного совета в Москве.
14:39
17 декабря в студии современного танца New Wave Family прошла ежегодная танцевальная битва «Dance is me: New faces». В мероприятии приняли участие более 100 человек.
14:16
Режим работы светофоров на перекрёстке улиц Нехинская и Кочетова изменён с сегодняшнего дня. В связи с расширением проезжей части со стороны Новой Мельницы на светофорном объекте добавлены дополнительные секции со стрелкой для поворота налево. Также изменена продолжительность фаз режима работы светофора.
14:11
По предварительной оценке «Агентства развития Новгородской области» (АРНО), объём инвестиций в экономику региона в 2017 году составил 70 млрд рублей. В сравнении с прошлым годом показатель снизился на 7,5 млрд рублей.
13:36
В Новгородской области 2018 год начнётся с массовых проверок по выявлению нетрезвых водителей. Мероприятия пройдут 2, 4 и 8 января.
12:59
Сегодня, 27 декабря, в Северном микрорайоне Великого Новгорода устроили праздник в честь открытия парка «Луговой».
12:31
Вчера, 26 декабря, в новгородском правительстве представили концепцию благоустройства Вокзальной площади. Территорию предлагается превратить в рекреационное пространство, сообщает новгородское общественное движение «Новый город».
11:53
В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Тёсово-Нетыльского сельского поселения Максима Малыша. Он обвиняется в хищении денежных средств с использованием служебного положения.
10:38
Вчера, 26 декабря, общественный совет по развитию парка Юности проверил детский игровой комплекс, установленный в рамках контракта по благоустройству.
09:24
Вчера, 26 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения.
08:33
Россия, благодаря притоку мигрантов, может увеличить численность населения до 154 млн человек к 2036 году. Об этом говорится в прогнозе Росстата, с которым ознакомились в «Известиях».
08:12
Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург после капитального ремонта ввело в эксплуатацию участок автодороги М10 «Россия» в районе города Валдай.
01:46
Арбитражный суд Новгородской области рассмотрел исковое заявление Федеральной налоговой службы в отношении ООО «Конкорд». Ведомство требовало признать застройщика «Аркажской слободы» несостоятельным, но суд не увидел признаков банкротства.
01:06
Боровичский районный суд признал Евгения Лебедева, Алексея Коновалова и Виталия Мосунова виновными в незаконном обороте наркотиков по предварительному сговору.
00:29
Сегодня, 26 декабря, вертолет Ка-32 с бортовым номером RF-32803 авиационно-спасательного центра Северо-Западного регионального центра МЧС по заявке центра медицины катастроф совершил санитарный рейс из Боровичской районной больницы в Новгородскую областную клиническую больницу.
00:03
На текущий момент в зоне отключения находится 123 дома, в которых проживает 438 человек. Среди обесточенных потребителей социально значимых объектов нет.