Архив за среду, 13 декабря 2017 года
18:02
Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» представит в Санкт-Петербурге спектакль «Лебединое озеро» (не балет) режиссёра Надежды Алексеевой. Постановка пройдёт завтра, 14 декабря, в 19:00 на сцене Санкт-Петербургского ТЮЗа им. Брянцева в рамках фестиваля «Рождественский парад».
18:01
В правительстве Новгородской области состоялось оперативное совещание по вопросу правил перевозки детей. Поводом для его проведения стало утреннее ДТП с участием школьного автобуса, где в результате пострадали две старшеклассницы.
16:44
Общая стоимость минимального набора продуктов в регионе составляет 3970 рублей. В ноябре этот показатель является самым низким на Северо-Западе, сообщает Новгородстат.
15:37
С 1 января 2018 года в детских садах Великого Новгорода размер платы за пребывание ребёнка увеличится на 4,76%. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.
14:54
Сегодня, 13 декабря, стали известны результаты аукциона на оказание банковских услуг по предоставлению правительству Новгородской области кредита в размере до 1,5 млрд рублей. Победителем электронных торгов стал банк ВТБ, ставший единственным участником аукциона. По условиям контракта, компания должна перечислить деньги до 29 декабря.
14:16
Первого декабря завершился финал Первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Чемпионаты по профессиональному мастерству среди студентов высших учебных заведений — новый опыт, как для России, так и для международного движения WorldSkills.
13:50
В Великом Новгороде продолжаются работы по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах города. На перекрёстке улиц Предтеченская и Новолучанская, оборудованном светофорами, появятся ограждения.
12:50
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Окуловке намерены завершить до конца этого года.
12:42
Вчера, 12 декабря, председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Алонсо на итоговой пресс-конференции рассказал о ключевых событиях 2017 года.
12:17
Детская областная больница получила в распоряжение два новых аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Оборудование, предназначенное для отделения реанимации и интенсивной терапии, приобретено за счет средств регионального бюджета.
11:24
В конце ноября 2017 года «Ростелеком» в рамках государственного контракта завершил подключение к волоконно-оптическим линиям связи 73 лечебно-профилактических учреждения (ЛПУ) в 19 муниципальных районах Новгородской области.
10:52
Сегодня утром, 13 декабря, в селе Бронница произошло ДТП с участием школьного автобуса и трубовоза. Пострадали два человека.
10:42
В преддверии Нового года «МегаФон» проводит для своих клиентов совместную акцию с компанией Samsung. При покупке Samsung Galaxy S7 edge или Galaxy  Note 8 в салонах связи или интернет-магазине «МегаФона» абоненты тарифного плана «Включайся!» получат в подарок планшет Samsung Galaxy Tab А 7.0.
10:29
Утечки на тепловых сетях в городе Валдай устранили, ведётся заполнение системы водой. По информации пресс-центра правительства Новгородской области, в пяти домах ещё продолжают устранять утечки на внутренних системах отопления.
09:50
Бригады «ТК Новгородская» сейчас устраняют аварию, сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе компании.
09:24
Вчера, 12 декабря, в Великом Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два пешехода.
09:16
Вчера, 12 декабря, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и трое получили ранения.
08:41
Вчера, 12 декабря, Новгородский районный суд продлил срок содержания под стражей учредителя ООО «Ритек» Александра Кирбая. Об этом «Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.
08:26
Субсидирование государством ставки сверх 6% годовых по ипотеке для семей, с 2018 года родивших второго или третьего ребенка, будет рассчитано на срок до пяти лет. После этого российские власти рассчитывают на снижение ипотечных ставок до 6%, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в эксклюзивном интервью «Известиям».
08:00
С 14 декабря в Великом Новгороде стартует международный турнир четырёх наций по хоккею среди юниоров. Вчера юношеская сборная России провела выставочный матч с командой США. Россияне разгромили соперников 4:1.