Архив за среду, 22 мая 2019 года
22:03
Прокуратура Новгородской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Были обнаружены нарушения.
20:02
На этой неделе в 155 школах Новгородской области пройдут последние звонки. В этом году они прозвучат более чем для 8500 выпускников.
17:05
Предприниматель принял решение прекратить деятельность рынков «Северный» и «Южный» в Великом Новгороде. Он задолжал по аренде за земельные участки почти 2 млн рублей.
16:20
В Великом Новгороде заканчивается действие соглашения городской администрации и компаний перевозчиков о стоимости школьных проездных билетов. Теперь он будет стоит 1350 рублей вместо 800.
15:19
Сегодня днём в Новгородской области ожидаются грозы и усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду.
13:32
Сегодня в Валдае прошёл седьмой открытый форум региональной прокуратуры «Новгородская область как один из основных транспортных узлов Северо-Западного федерального округа». На нём обсуждали федеральные автодороги М10 и М11.
13:02
Председатель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова внесла на рассмотрение депутатов думы Великого Новгорода законопроект о возврате прямых выборах глав областного центра и муниципальных районов.
12:40
Избрание актёра и комика Владимира Зеленского на пост президента Украины не прошло мимо Новгородской области. Свою точку зрения об избранном президенте высказал в Фейсбуке и бывший мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
10:50
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого новгородца Дмитрия Ермолаева. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.
10:33
На портале «Вечевой колокол» опубликована новая инициатива. Автор просит создать сквер на ул. Псковская.
10:13
Вчера, 21 мая, на территории Новгородской области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три получили ранения различной степени тяжести.
10:08
Сегодня, 22 мая, на 51 году жизни скончался Александр Вахрушев — генеральный директор регионального театрально-концертного агентства.
09:59
Завершилось определение подрядчика, который будет строить школу на 550 мест в Малой Вишере. Единственная заявка была подана ООО «Трест-2».
09:06
Представители регионального министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития провели выездное рабочее совещание на железнодорожном вокзале Великого Новгорода. В нём приняли участие сотрудники ОАО «РЖД» и городской администрации.
19:02, 21 мая 2019 года
Мэрия Великого Новгорода заключила муниципальный контракт на отлов и временное содержание бездомных животных. Эти услуги будет предоставлять фонд помощи животным «Спасение».
17:59, 21 мая 2019 года
Районная администрация определились с логотипом, предназначенным для празднования 250-летия Боровичей. Изначально его выбирали из девяти вариантов, но затем победителя выбрали из четырёх.