Архив за вторник, 7 мая 2019 года
18:08
В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, которое объединило почти 40 преступлений, совершенных в отношении пенсионеров. Преступления совершались в 2016-2018 годах.
16:31
Завтра, 8 мая, в киноцентрах Великого Новгороде состоится премьера фильма «Коридор бессмертия». Съёмки киноленты проходили, в том числе, и в Новгородской области.
15:58
В мэрии провели заседание рабочей группы по вопросам приведения в надлежащее состояние потенциальных инвестиционных объектов, расположенных на территории города. Речь шла о «недостроях».
14:52
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области еженедельно проводит мониторинг ситуации с инфекциями, передающимися с укусами клещей.
14:21
Один из участников предварительного голосования «Единой России» Евгений Куклыгин подал жалобу на секретаря Новгородского регионального отделения партии Сергея Фабричного. В партии считают, что это предвыборный ход кандидата, дискредитирующий партию.
12:59
Сотрудники прокуратуры Валдайского района проверили соблюдение требований трудового законодательства в ОАО «Предприятие коммунального хозяйства». Выявлена задолженность по зарплате.
12:05
Американское издание Bloomberg Businessweek выпустило публикацию о ситуации в Новгородской области, связанную с протестами против оптимизации системы здравоохранения. В статье говорится, что протесты жителей глубинки, которые были традиционно лояльно настроены к правительству, вызывают тревогу в администрации президента.
11:02
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Были выявлены нарушения.
10:49
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в хранение и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.
10:43
На сайте Change.org опубликована петиция с инициативой восстановления парка в Западном районе вместо жилой застройки. По словам автора, Натальи Ивановой, жители домов в зоне застройки собрали подписи против строительства.
10:27
В городской администрации подвели итоги общегородского субботника. По мнению мэра Сергея Бусурина, в Великом Новгороде были убраны сотни дворов и территорий и вывезено около 500 кубометров мусора.
09:45
В Великом Новгороде с улицы Псковская угнали внедорожник. ГИБДД по Новгородской области ведёт розыск.
09:38
В мэрии прошла встреча рабочей группы по развитию велосипедной инфраструктуры Великого Новгорода. Участники обсудили планы по строительству новых велодорожек и вспомнили, где находятся уже существующие.
09:16
Вчера, 6 мая, на территории Новгородской области было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.
18:12, 6 мая 2019 года
В Новгородской области бригады скорой помощи, работающие в единой системе по приему и обработке вызовов, оснастят в этом году планшетами.