Архив за вторник, 21 мая 2019 года
19:02
Мэрия Великого Новгорода заключила муниципальный контракт на отлов и временное содержание бездомных животных. Эти услуги будет предоставлять фонд помощи животным «Спасение».
17:59
Районная администрация определились с логотипом, предназначенным для празднования 250-летия Боровичей. Изначально его выбирали из девяти вариантов, но затем победителя выбрали из четырёх.
16:22
Родственникам пациентов разрешат посещать пациентов в отделениях реанимации и палатах интенсивной терапии. Закон о праве посещения депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении.
16:00
На днях ученик школы №18 получил травму. В результате происшествия ребёнок потерял ногтевую фалангу пальца.
15:47
В пятницу, 24 мая, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ художественно-документального фильма «Микеланджело. Бесконечность». Показ организовало бюро приключений «53 тура».
14:24
Депутаты городской думы на ближайшем заседании рассмотрят проект решения о награждении почётным знаком «За заслуги перед Великим Новгородом» Бедроса Киркорова.
14:02
За полвека на новгородской площадке Группы «Акрон» выпущено около 21 млн тонн карбамида.
13:29
Общероссийский народный фронт провёл в Великом Новгороде инспекцию дорог. Безопасность движения оценили на «двойку», качество дорог — на «тройку».
12:39
Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении заведующей «Комплексного центра социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района». Женщину подозревают в получении взятки при помощи вымогательства.
11:11
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя Дмитрия Чевнова. Он признан виновным в четырёх поджогах.
10:54
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на содержание светофоров, автодорог, тротуаров и обочин. Максимальная сумма контракта — 31,9 млн рублей, срок выполнения работ — до 31 марта 2020 года.
10:49
На автодороге М10 автомобиль Волга выехал на встречную полосу и врезался в фуру. Водитель легкового автомобиля погиб на месте.
10:14
В Старорусском районе произошёл пожар. В результате сгорел дом и веранда. На месте происшествия был обнаружен труп мужчины 1951 года рождения.
10:07
На участке автодороги Любытино — Неболчи — Бокситогорск завершена укладка асфальта. Об этом сообщили в Новгородавтодоре.
09:54
За минувшие сутки на территории Новгородской области было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четыре получили ранения различной степени тяжести.
09:38
В 2019 году прошли прокурорские проверки в части своевременной оплаты муниципальных контрактов и соблюдения прав предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля. Обнаружились нарушения.
09:08
Новгородскую области впервые посетил генеральный консул Венгрии в Санкт-Петербурге Габор Ференц Надь. Он заявил, что Венгрия заинтересована в расширении сотрудничества с Новгородской областью.
09:05
В немецком городе Эссен завершилось первенство Европы по гребле среди юниоров до 19 лет. По итогам выступления новгородец Егор Грачев завоевал бронзовую медаль.