Архив за понедельник, 13 мая 2019 года
21:24
Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили в торговых центрах Великого Новгорода и на железнодорожном вокзале взрывоопасных предметов.
18:56
В Новгородском районном суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении Кирилла Бродского. Его признали виновным в организации несогласованного шествия.
17:39
В московском Петровском путевом дворце встретились губернаторы России и Японии. В столицу приехали главы восьми японских префектур и более 20 российских регионов.
16:20
Сегодня, 13 мая, в новгородских торговых центрах началась эвакуация людей.
15:15
На пост заместителя председателя правительства Новгородской области назначена Елена Кирилова. Ранее она возглавляла министерство спорта и молодёжной политики.
14:42
В 2019 году на работу по реставрации настоятельских покоев Юрьева монастыря направят более 34 млн рублей. Сейчас «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» ищет подрядчика.
13:02
Роспотребнадзор по Новгородской области опубликовал актуальные данные о заболеваемости ВИЧ в регионе. По состоянию на 1 января 2019 года зарегистрировано 3 798 случаев ВИЧ-инфекции среди жителей Новгородской области.
12:19
Институт региональной экспертизы опубликовал апрельский рейтинг протестной активности. За месяц Новгородская область поднялась в нём на девять позиций и вошла в тройку лидеров.
11:56
Поисковый отряд «Новгородская кадетская рота» обнаружил неизвестное захоронение времён Великой Отечественной войны. По предварительным оценкам в нём могут находиться останки около 500 солдат.
10:53
РБК приводит данные закрытых социсследований, проведённых для Кремля, где замерялись уровень доверия к губернаторам и отношение к их деятельности. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин оказался в аутсайдерах.
10:24
В ночь с 10 на 11 мая в храме Иоанна Кронштадтского, расположенного в Пестово на улице Ленина были похищены деньги. В краже подозревают мужчину старше 40 лет.
09:48
Бывшие директор и начальник отдела МБУ «Центр обеспечения муниципальной системы образования» предстанут перед судом за присвоение денег в особо крупном размере. Обвиняемые присвоили 3 млн рублей.
09:34
С 10 по 12 мая на территории Новгородской области было зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и пять получили ранения различной степени тяжести.
09:20
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на оказание услуг по организации доступности объектов показа на Рюриковом городище водным путём. Там планируется размещение временного причала.
07:30
Новгородский Зал воинской славы, расположенный на улице Черняховского, переедет на площадки киноцентра.
07:00
Глава Шимского района Алексей Шишкин считает, что его главная цель на своём посту — сделать район недотационным.