Архив за четверг, 5 декабря 2019 года
20:45
МЧС России по Новгородской области предупреждает об усилении ветра. Порывы будут достигать 15-17 метров в секунду.
17:38
Коллегия присяжных единогласно признала Сергея Кузьмина виновным в убийстве 27-летнего новгородца. Убийство произошло в мае 2004 года.
16:49
В Великом Новгороде были обесточены две котельные в Псковском микрорайоне. Это произошло из-за аварии на трансформаторной подстанции на ул. Псковская, д. 32а, без тепла остались несколько многоквартирных домов и два детских сада.
16:02
Мэрия Великого Новгорода организовала тематическую «горячую линию» по уборке города от снега. Звонить и жаловаться на качество уборки можно в с 9:00 до 17:00.
15:54
Новгородское министерство спорта и молодёжной политики вошло в список регионов, которые получат пять миллионов рублей на создание областного центра поддержки добровольчества.
14:27
Старорусский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении начальника сельского отделения «Почты России», расположенного в парфинском посёлке Пола. Её обвиняют в присвоении денег и товаров.
13:04
Государственная компания «Автодор» обнародовала планы строительства магистралей до 2035 года. К 2035 году от автомагистрали М11 в районе Окуловки планируют построить дорогу до Ярославля.
12:05
С 1 января 2020 года программа материнского капитала будет изменена по нескольким направлениям. В Пенсионном фонде считают, что таким образом средствами смогут воспользоваться больше новгородских семей.
11:24
В Новгородское УФАС поступило две жалобы на аукцион по завершению строительства детского сада на ул. Речная в Великом Новгороде. Одна жалоба от застройщика из Барнаула, вторая — из Екатеринбурга.
11:21
В Новгородской области по программе «Новгородский гектар» 7 участков площадью 512 га отдали в безвозмездное пользование. Их участники будут использовать для развития сельхозпроизводства.
10:06
Вчера, 4 декабря, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени.
09:39
Из Кировского района Ленобласти планируют запустить теплоходы в Великий Новгород и несколько городов Карелии. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
09:00
Если чудесам все-таки суждено случаться, то рождественские праздники самое подходящее для этого время! Как подарить атмосферу чуда себе и ребенку? Специально для того, чтобы ответить всем на этот вопрос, в Великий Новгород приезжает самый необычный семейный парк России — «Космодрайв»!
19:11, 4 декабря 2019 года
Региональное министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития опубликовало список мест, где будут стоять фоторадарные передвижные комплексы. По сравнению с ноябрём только 3 из 11 фоторадаров остались на прежних местах.
16:37, 4 декабря 2019 года
Администрация Новгородского района и мэрия Великого Новгорода выпустили постановления о запрете с 23 ноября выхода и выезда на лёд. В местах массового выхода на лёд будут установлены запрещающие таблички.
16:14, 4 декабря 2019 года
Tele2 в канун зимних праздников дает возможность всем абонентам самостоятельно выбрать себе подарок на Новый год. Клиенты смогут получить пакет минут, SMS или безлимитный интернет в роуминге, а также подписку на музыкальные и стриминговые сервисы. Любители сюрпризов узнают о содержимом подарка только после его подключения.