Архив за среду, 18 декабря 2019 года
20:16
В Великом Новгороде с субботы, 21 декабря, начнутся новогодние праздничные мероприятия. Планируется, что город также посетит Дед Мороз из Великого Устюга.
17:16
По результатам проверки прокуратура потребовала отменить дисциплинарное взыскание одному из осуждённых. Ведомство, посчитало, что совершённый им поступок не является злостным нарушением.
15:59
В Великом Новгороде представители регионального министерства образования, АНО «Национальная образовательная школа» обсудили проблемы воспитания правильных пищевых привычек у школьников. Участники обсуждения пришли к выводу, что региону нужно присоединиться к всероссийскому образовательному проекту «Здоровое питание от А до Я».
15:31
Депутаты думы Великого Новгорода на ближайшем заседании рассмотрят вопрос о стоимость проездных билетов для школьников. Предполагается оставить их для граждан на прежнем уровне — 800 рублей.
14:34
Новгородский филиал «Россети Северо-Запад» готов к работе в сложных погодных условиях. В регионе прогнозирует штормовой ветер с порывами до 24 метров в секунду.
14:31
В четверг, 19 декабря, в кинотеатре «Новгород» пройдет единственный показ криминального триллера «Отверженные» режиссера Ладжа Ли. Фильм был номинирован на Оскар 2019 г. от Франции, а также на получение Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2019 г.
14:31
Судебные приставы арестовали «значительную часть имущества» у компании «Сады Старой Руссы». Более миллиона рублей организация задолжала по зарплате. В совокупности со штрафами и налогами общий долг превысил два миллиона рублей.
13:49
Объём средств, которые направляются из регионального бюджета на освещение деятельности правительства Новгородской области, завышены. Такие сведения привёл депутат фракции ЛДПР Алексей Чурсинов со ссылкой на отчёт счётной палаты Новгородской области.
12:39
В новгородские детские школы искусств поступили 60 музыкальных инструментов. Они были закуплены в рамках нацпроекта «Культура» с софинансированием из федерального бюджета.
11:31
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 47-летней жительнице посёлка Пролетарий Новгородского района Елене Феофановой. Её признали виновной в причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений. Она ударила знакомую табуреткой.
11:00
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ о продлении карантина по африканской чуме свиней на предприятии ООО «Новсвин». Он продлится до 21 апреля 2020 года.
09:49
МЧС России по Новгородской области предупреждает о шквалистом ветре. Порывы могут достигать 24 метров в секунду.
09:32
Вчера, 17 декабря, на территории региона зарегистрировали три ДТП, в которых четыре человека погибли. Ещё четыре человека, в том числе один несовершеннолетний, получили ранения.