Архив за пятницу, 6 декабря 2019 года
18:54
Вчера, 6 декабря, в Великом Новгороде неизвестный водитель сбил 61-летнюю женщину. Доставленная с политравмой пенсионерка сегодня скончалась в больнице, сообщили «Новгород.ру» в региональном минздраве.
17:53
Автомобиль Toyota Land Cruiser, который угнали в Санкт-Петербурге у новгородских предпринимателей, нашли на соседней улице. Бриллиант оказался на месте, но злоумышленники забрали миллионы рублей.
15:55
ФСБ России вместе с КГБ Белоруссии пресекли на территории Ленинградской и Новгородской областей деятельность международной преступной группы. Её участники пытались поставить из-за рубежа оружие, боеприпасы и наркотики.
15:04
Новгородский районный суд рассмотрел административный иск регионального отделения партии «Яблоко» против администрации Великого Новгорода. В исковых требованиях оспаривался отказ мэрии в проведении митинга у дома ветеранов в Деревяницах.
14:53
Боровичский районный суд вынес приговор в отношении директора «Мошенского лесхоза» Александра Петрова. Его признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.
13:41
Новгородские судебные приставы оштрафовали жительницу Чудовского района за обман. Она выгораживала мужа, который в этот момент прятался от сотрудников ведомства в шкафу.
12:42
Платная автомагистраль М11 из Москвы в Санкт-Петербург будет обеспечена сотовой связью в первом квартале 2020 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на компании мобильных операторов.
12:23
Суд продлил срок содержания под стражей новгородцу, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью двухлетнему ребенку. Срок установили до 18 мая 2020 года включительно.
11:45
Юные новгородцы, которые пострадали от ноябрьского паводка, встретят новый год в детском центре «Артек».
11:35
Компания «Новгородавтодор» завершила работы по восстановлению движения на участках дорог, повреждённых во время паводка в ноябре.
10:58
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Лужского путепровода. Максимальная стоимость контракта — 2,88 млн рублей.
10:30
Предприниматель из Новгородской области обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля. Ущерб оценили в десять миллионов рублей.
10:25
Вчера, 5 декабря на территории региона в ГИБДД зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили ранения.
09:54
По информации Новгородстата, в январе - сентябре 2019 года на развитие экономики и социальной сферы Новгородской области организации всех форм собственности использовали 32,7 млрд рублей инвестиций в основной капитал. По сравнению с таким же периодом предыдущего года этот показатель уменьшился на 21,9%.
09:32
Новгородское отделение партии «Яблоко» подало иск в суд на мэрию Великого Новгорода. Поводом для судебных разбирательств стал отказ в согласовании места проведения митинга в защиту прав пожилых людей, инвалидов, проживающих в доме ветеранов в Деревяницах.
20:45, 5 декабря 2019 года
МЧС России по Новгородской области предупреждает об усилении ветра. Порывы будут достигать 15-17 метров в секунду.