Архив за понедельник, 9 декабря 2019 года
16:28
Tele2 установила станции стандарта LTE на все сайты, где уже работает оборудование предыдущих поколений. По данным Роскомнадзора, Tele2 занимает устойчивое второе место в отрасли по количеству станций LTE, увеличивает отрыв от конкурентов и лидирует по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры.
15:55
Сотрудники регионального СУ СКР задержали 40-летнего мужчину. Он подозревается в убийстве знакомого.
15:18
В век компьютеров, планшетов и телефонов, на просторах мировой сети юные школьники проводят время за просмотрами мемов и играя в онлайн-игры. О каких книгах и учебниках по астрономии может идти речь, если в телефоне происходят более интересные события? «Как же тогда прививать детям тягу к знаниям и наукам?» — спросит любой родитель.
14:24
Летом 2020 года в Великом Новгороде начнутся съёмки сериала «Агентство 3Б». Сатирическую драму из восьми серий снимет продюсерская компания Александра Цекало «Среда».
14:17
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и митрополит Новгородский и Старорусский Лев подпишут соглашение о сотрудничестве между мэрией и Новгородской епархией РПЦ.
13:04
В Волотовском и Солецком районах введён карантин по африканской чуме свиней. Указ подписал губернатор Новгородской области, карантин продлится до 7 февраля 2020 года.
12:12
Полицейские задержали на улице Державина 23-летнюю жительницу Санкт-Петербурга. Перед этим она в торговом центре пыталась расплатиться поддельной купюрой.
10:44
Прокурор Любытинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.
10:20
С 6 по 8 декабря в Новгородской области зарегистрировали девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 13 человек, в том числе один несовершеннолетний.
09:23
В Маловишерском техникуме планируется создать базу подготовки кадров для РЖД. Компания выделила средства по просьбе губернатора Новгородской области Андрея Никитина.
00:00
Главное управление МЧС по Новгородской области сообщает об усилении ветра на территории региона.
15:07, 8 декабря 2019 года
Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении федеральных средств на реновацию региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры. Новгородская область получит 152,29 млн рублей.
14:28, 8 декабря 2019 года
В городском отделе регионального управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего иностранного гражданина. Его подозревают в покушении на кражу в крупном размере.
14:54, 7 декабря 2019 года
В Волотовском районе выявлен новый случай африканской чумы свиней. Россельхознадзоре принимает меры, чтобы не допустить распространения заболевания.
11:34, 7 декабря 2019 года
В Новгородской области за сутки произошло три пожара. Погибли три человека, одному удалось спастись.