Архив за четверг, 22 октября 2020 года
23:59
Полицейские задержали пять новгородцев и жителя Ленинградской области. Их подозревают в незаконном обороте наркотиков.
17:48
Валдайский район стал единственным, где по сравнению с прошлым месяцем отмечается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.
17:27
С 6 по 13 ноября сценических площадках сразу в двух городах — Великом Новгороде и Старой Руссе — зрителям будут представлены спектакли XXIV Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского.
16:53
В воскресенье, 25 октября, в кинотеатре «Новгород» пройдет единственный показ документального фильма Women («Женщина») Анастасии Миковой и Яна Артюс-Бертрана, создателей картины Human («Человек»). Это всемирный проект, собравший рассказы 2000 женщин из 50 стран мира.
16:49
Несмотря на коронавирус и объявленные налоговые послабления и приостановку проверок и штрафов, в Новгородской области по итогам первого полугодия 2020 года налоговики увеличили размер налоговых требований почти на 30%.
15:49
В мэрии Великого Новгорода подвели итог аукциона на реконструкцию Ильиной улицы. Победителем стало АО «СМУ-57».
15:39
Полиция задержала 36-летнего новгородца после инцидента в автобусе. В отношении него возбуждено уголовное дело.
14:51
Сегодня, 22 октября, в Новгородском районе на пешеходном переходе сбили ребёнка. Он попал в больницу.
14:20
Лидерами по темпам прироста числа зарегистрированных преступлений в России с начала года стали Севастополь, Санкт-Петербург и Смоленская область, также в этот список вошла Новгородская область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчёт о состоянии преступности в РФ за январь - сентябрь этого года.
14:17
Вчера, 21 октября, в Великом Новгороде в одном из автобусов произошёл инцидент с пассажиром. Его попытались высадить из автобуса, после чего он открыл стрельбу из травматического пистолета.
12:31
Завтра, 23 октября, в Новгородском государственном университете состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Наука 0+». В рамках фестиваля можно послушать лекции или пройти мастер-классы.
11:09
Депутаты думы Великого Новгорода выступили против индексации заработной платы для руководства администрации города. Её проиндексируют только специалистам среднего и младшего звена.
10:40
По сообщению информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за минувшие сутки зарегистрировали 76 новых случаев инфекции. Всего в регионе выявлено 6627 случаев коронавируса.
09:30
Вчера, 21 октября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека, в том числе двое детей.
09:20
Вчера из зала суда с подозрением на инфаркт увезли медсестру травматологического отделения детской областной больницы Анну Арсину. Об этом сообщил врач отделения Дмитрий Лобко.
17:31, 21 октября 2020 года
В Великом Новгороде работы по содержанию железнодорожного переезда на улице Нехинская становятся регулярными.