Архив за среду, 7 октября 2020 года
20:27
За две недели строители возвели в Старой Руссе на Соборной стороне деревянный настил, ведущий от одного из проулков к Царицынскому источнику с солёной минеральной водой, а также построили у источника круглую беседку, которую в будущем планируется оснастить как старинную градирню.
17:40
В Музее природы и человека в Ханты-Мансийске открылась выставка из фондов Новгородского музея-заповедника «Великий Новгород. Берестяные грамоты». На ней представлены два десятка подлинных берестяных грамот, а также археологические предметы, иллюстрирующие духовную и материальную культуру средневековых новгородцев, сообщили в музее-заповеднике.
16:10
Участок автодороги Спасово — Смёнково — Пожарье в Хвойнинском районе отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Это 7,6-километровая дорога Спасово — Молодильно, которая ведёт к природному заказнику «Карстовые озёра».
15:38
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» в эти выходные открывает 31 театральный сезон. 9 и 10 октября театр встретится со зрителями после полугодового перерыва.
14:43
Упрдор «Россия» разместил аукцион на капитальный ремонт участка автодороги Великий Новгород — Псков. Стоимость работ оценили в 1,8 млрд рублей.
13:32
Прокуратура Новгородской области провела проверку продажи лесных насаждений на льготных основаниях в рамках действия областного закона «Об установлении исключительных случаев заготовки древесины, елей и (или) деревьев других хвойных пород на основании договоров купли продажи лесных насаждений». Выявлены нарушения.
12:54
В Санкт-Петербурге водителя ООО «Фабус» привлекли к ответственности и выписали штраф. Такое постановление вынес Фрунзенский районный суд.
12:21
В мэрии подвели итоги аукциона на уборку и содержание дорог стоимостью в 213,16 млн рублей. Он снова не состоялся.
11:30
В мэрии подготовили проект решения думы Великого Новгорода, согласно которому оклады младшего обслуживающего персонала в администрации повысят до прожиточного минимума. Сейчас он составляет от 4750 рублей до 5550 рублей.
10:30
В Новгородской области, по данным информационного центра по коронавирусу, за минувшие сутки выявили 59 новых случаев инфекции. Общее число заразившихся в регионе составляет 5 647 человек.
10:13
Депутаты думы Великого Новгорода рассмотрят вопрос о внесении изменения в порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города. Предполагается, что выборная комиссия сократится с 40 человек до 12.
09:49
Вчера, 6 октября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
19:26, 6 октября 2020 года
Министр строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области Руслан Тарусов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в микрорайоне «Ивушки». Точную дату начала работы учреждения в мэрии не называют.
19:21, 6 октября 2020 года
Tele2 масштабирует экологический проект «Переплавка» на всю Россию. Теперь сдать свой старый телефон в переработку все желающие могут в салонах связи оператора в Великом Новгороде в течение года. Собранные телефоны отправятся в Корпорацию Экополис, которая объединяет комплекс заводов по утилизации отходов электронного оборудования. Цель проекта – привлечь внимание к проблеме электронного мусора и необходимости экологичной переработки токсичных материалов.
17:28, 6 октября 2020 года
Чудовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней Надежды Сорокиной. Её признали виновной в неуплате алиментов. Причём делала она это неоднократно.
14:10, 6 октября 2020 года
Старорусский районный суд провозгласил приговор по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.