Архив за среду, 28 октября 2020 года
17:42
Ученик 11 класса гимназии №2 Великого Новгорода Николай Зуевской стал победителем VII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».
16:21
Сотрудники уголовного розыска задержали в Крестецком районе 42-летнего мужчину. Он сознался в убийстве знакомого.
15:19
На заседании областной думы депутат Александр Кашицын поднял вопрос о методике выплат компенсаций медикам, работающим с коронавирусными больными. Он предложил пойти к этому вопросу «более творчески».
14:24
В этом году областной бюджет планируется пополнить на 367 млн рублей за счёт федерального бюджета. Об этом на заседании региональной думы сообщил заместитель губернатора Евгений Богданов.
13:15
Министр транспорта Артём Мирон считает, что эффект от строительства высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург будет грандиозным.
12:48
Избирательная комиссия зарегистрировала нового депутата областной думы. Им стала Татьяна Бубнова.
12:45
Новгородская экспедиция института истории материальной культуры РАН обнаружила на Рюриковом городище древнерусскую счётную деревянную бирку, датированную концом IX века. Это позволяет считать её самым ранним из известных на сегодня таких предметов на территории Северной Руси.
12:05
Прокурор Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя регионального министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
11:43
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин направил письмо на имя исполняющего обязанности ректора НовГУ Юрия Боровикова о поддержке проекта создания в регионе инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
11:02
МегаФон приобретает долю в ООО «Диджитал медиа холдинг» (ДМХ), головной компании видеосервиса START. Вхождение стратегического инвестора позволит START — самому быстрорастущему видеосервису в России — продолжить укреплять позиции на рынке.
10:40
В Новгородской области, по данным информационного центра по коронавирусу, за сутки выявили 85 новых случаев инфекции. Общее число зарегистрированных заразившихся в регионе составило 7103 человека.
09:31
Вчера, 27 октября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
18:43, 27 октября 2020 года
В Солецком районном суде — Батецкое постоянное судебное присутствие — завершилось рассмотрение гражданского дела по заявлению прокурора Новгородской области о признании преступлений фашистов в годы Великой Отечественной войны в деревне Жестяная Горка геноцидом. Суд удовлетворил иск.
16:55, 27 октября 2020 года
Детский сад «Планета детства» начнёт работу со 2 ноября. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.
16:36, 27 октября 2020 года
В октябре в двух районах Новгородской области отмечается повышенный уровень заболевания коронавирусной инфекцией. За неполный месяц в Боровичском и Валдайском районах зарегистрировали более 150 случаев.
14:48, 27 октября 2020 года
В Боровичах неизвестный мужчина зашёл в офис микрокредитной организации, ударил менеджера и похитил из ящика деньги. Женщина обратилась в полицию.