Архив за четверг, 8 октября 2020 года
17:15
Мэрия Великого Новгорода отчиталась в соцсетях об оперативно помытой «умной» остановке у зала Воинской славы. Правда, она до сих пор грязная.
16:59
Новгородский губернатор не видит смысла в «сверхограничительных мерах» на территории региона из-за распространения коронавирусной инфекции. По его словам, ограничения будут вводить точечно.
15:24
Министерство инвестиционной политики Новгородской области провело комплексную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2019 года. Великий Новгород улучшил свои позиции.
14:41
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца 2021 года в Новгородской области установят два автоматических пункта весового и габаритного контроля. Об этом сообщили ГОКУ «Новгородавтодор».
13:46
Всероссийский день бега «Кросс нации» в Великом Новгороде проведут в субботу 10 октября. В этом году соревнования впервые пройдут в онлайн формате.
13:22
Ещё в мае в Великом Новгороде произошёл инцидент, когда на улице Державина 69-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado задавил утят.
12:55
На скоростной платной автодороге М11 в ДТП погиб человек. Об этом сообщили в ОГИБДД МО МВД России «Новгородский».
12:25
Впервые за 25 лет существования конкурса юных пианистов имени С.В. Рахманинова в Великом Новгороде его лауреатами стали новгородцы. Об этом сообщили в культурном центре «Диалог».
11:45
Пандемия перезагрузила внутренний туризм. В условиях закрытия границ жители России скорректировали отпускные планы и освоили нетипичные направления для отдыха. По данным аналитиков МегаФона, в этом году путешественники расширили географию своих поездок по стране и нашли для себя новые «места силы» и интересные маршруты - Чукотка, Камчатка, Магадан, Республики Ингушетия и Карелия. В сравнении с 2019 годом общее количество отдыхающих в этих регионах увеличилось более чем на 35%.
11:30
По данным информационного центра по коронавирусу, в Новгородской области за сутки выявили 58 новых случаев инфекции. Общее количество случаев составило 5705.
11:26
В мэрии Великого Новгорода на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос о движении транспорта на подъезде к Колмовскому мосту. Из-за ремонта там вечные пробки.
10:13
Вчера, 7 октября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:16
В мэрии Великого Новгорода провели заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нём решили ликвидировать ещё один пешеходный переход.
09:00
Сегодня, 8 октября, в 5:57 в оперативную службу МЧС России поступила информация о ДТП на платной автомагистрали М11 «Нева» в Окуловском районе.
20:27, 7 октября 2020 года
За две недели строители возвели в Старой Руссе на Соборной стороне деревянный настил, ведущий от одного из проулков к Царицынскому источнику с солёной минеральной водой, а также построили у источника круглую беседку, которую в будущем планируется оснастить как старинную градирню.