Архив за вторник, 6 октября 2020 года
19:26
Министр строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области Руслан Тарусов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в микрорайоне «Ивушки». Точную дату начала работы учреждения в мэрии не называют.
19:21
Tele2 масштабирует экологический проект «Переплавка» на всю Россию. Теперь сдать свой старый телефон в переработку все желающие могут в салонах связи оператора в Великом Новгороде в течение года. Собранные телефоны отправятся в Корпорацию Экополис, которая объединяет комплекс заводов по утилизации отходов электронного оборудования. Цель проекта – привлечь внимание к проблеме электронного мусора и необходимости экологичной переработки токсичных материалов.
17:28
Чудовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней Надежды Сорокиной. Её признали виновной в неуплате алиментов. Причём делала она это неоднократно.
14:10
Старорусский районный суд провозгласил приговор по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.
13:43
В Ростове-на-Дону прошли соревнования по академической гребле среди юниоров до 23 лет. Воспитанники новгородской СШОР «Олимп» завоевали золотую и бронзовую награды.
12:51
В Великом Новгороде подвели итоги первого этапа конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реконструкции здания театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Победителя назовут в декабре.
11:57
Новгородское УФАС России наложило административный штраф на сетевую организацию —ПАО «МРСК Северо-Запада». Сумма штрафа составила 600 тысяч рублей.
10:54
В пятницу, 9 октября, в кинотеатре «Новгород» пройдет единственный показ документального фильма «Таинственные импрессионисты», в котором зрители смогут увидеть пятьдесят ранее недоступных для просмотра шедевров, впервые выставленных в Риме в Палаццо Бонапарте.
10:31
За сутки в 83 регионах страны зарегистрировано 11 615 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Подтверждено 188 летальных случаев. 6252 человека выписано по выздоровлению.
09:21
Вчера, 5 октября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
18:21, 5 октября 2020 года
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал количество выявленных случаев на 100 тысяч населения для регионов Северо-Западного Федерального округа. В Новгородской области выявляемость выше чем в среднем по России.
16:26, 5 октября 2020 года
Друзья, в правительстве Новгородской области анонсировали ежегодную пресс-конференцию губернатора Андрея Никитина.
16:21, 5 октября 2020 года
В Великом Новгороде продолжается реконструкция Софийской набережной, сообщили в мэрии.