Архив за среду, 14 октября 2020 года
23:20
В Великом Новгороде закрыли на карантин холодильник, находящийся на складе ООО «Продмид». В нём нашли партию колбасы с геномом вируса африканской чумы свиней.
17:27
На заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артём Мирон рассказал о ходе «масочных рейдов» в общественном транспорте. По его словам, дважды пришлось привлекать патрульно-постовую службу.
16:22
Жителя Великого Новгорода назначили штраф за нарушение режима самоизоляции. Во время болезни он вышел в аптеку за инсулиновыми шприц-ручками.
15:37
В Новгородском музее-заповеднике проходит IX научно-практическая конференция «Новгород и новгородская земля. Искусство и реставрация». Также в рамках конференции будет работать фотовыставка, где представлены иллюстрации работы научно-реставрационной мастерской в 80-90 годы прошлого века.
14:44
Компания МТС подвела итоги летнего проекта развития сети. Высокоскоростной мобильный интернет стандарта LTE появился в пятнадцати населенных пунктах в районе Ильменского Поозерья, где расположены дачи и загородные дома, а также в районе железнодорожной станции Добывало.
14:25
Управление ФССП по Новгородской области прокомментировало ситуацию с очередями на личный приём граждан. В ведомстве рекомендовали обращать внимание на время записи и приходить немного заранее.
12:52
В одной из поликлиник Великого Новгорода первые медицинские работники прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили в минздраве Новгородской области.
12:05
Солецкий районный суд Новгородской области сегодня, 14 октября, начал первый в России процесс о признании факта геноцида народов Советского Союза нацистами в годы Великой Отечественной войны.
11:30
В Новгородской области от коронавируса скончался ещё один человек, общее количество умерших от инфекции в регионе — 87 человек. Об этом сообщает информационный центр.
09:15
Вчера, 13 октября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
01:27
В Минэкономразвития поступило 15 заявлений по проектам общим объёмом 850 млрд рублей. Среди проектов, по которым начата процедура заключения, два — от ПАО «Акрон».
17:53, 13 октября 2020 года
В субботу, 17 октября, в Великом Новгороде устроят велокросс — любительскую гонку с препятствиями. Соревнования начнутся в 12:00 в парке Красное поле, который находится на въезде в город со стороны Москвы. Благоустройством и развитием зелёной зоны на Торговой стороне занялись прошлым летом.
16:52, 13 октября 2020 года
Как сообщили в региональном оперативном штабе по ситуации с коронавирусом, вспышка инфекции зарегистрирована в Новгородском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Сейчас там зафиксировано почти 40 случаев коронавируса.
16:40, 13 октября 2020 года
Новгородский районный суд рассмотрел дело о нарушении режима самоизоляции. В нём обвинили жителя деревни Трубичино Игоря Гусева.
16:10, 13 октября 2020 года
Мэрия Великого Новгорода собирает мнения новгородцев о том, как изменилась дорожная ситуация на съезде с моста Александра Невского на Софийской стороне. Там установили «умные светофоры».
14:51, 13 октября 2020 года
Министерство финансов Новгородской области планирует объявить аукционы на привлечение коммерческих кредитов по ставке 5,25% годовых. Также власти хотят скомпенсировать часть выпавших из-за коронавируса доходов.