Архив за понедельник, 20 июня 2016 года
18:13
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» задержали 44-летнюю местную жительницу. Женщина подозревается в незаконном обороте наркотических веществ.
17:47
Управление  капитального строительства Великого Новгорода объявило электронный аукцион на выполнение реконструкции дороги ул. Нехинская с расширением проезжей части и устройством велодорожки.
15:48
Прокуратура Великого Новгорода проверила исполнение мэрией полномочий по муниципальному земельному контролю. Сотрудники ведомства требуют принять меры к освобождению самовольно занятых земельных участков под торговыми павильонами в Западном районе.
15:22
Шестые русские Ганзейские дни прошли в Твери 17 и 18 июня. В них приняли участие делегации 11 городов. Кроме культурной программы в белом зале администрации Тверской области состоялось заседание совета союза русской Ганзы. Участники встречи подвели итоги прошлого года, обсудили планы на будущее.
14:17
За 2015 год в Новгородской области выросло число преступлений, совершённых подростками, — с 342 до 455. Об этом сегодня, 20 июня, на заседании регионального правительства сообщил председатель комитета по вопросам безопасности и правопорядка Сергей Очередько.
14:12
В Великом Новгороде на сутки введут запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
13:04
В сентябре планируется сдать первые четыре дома в «Аркажской слободе», завершение строительства намечено на декабрь 2016 года. Об этом сегодня, 20 июня, на заседании в правительстве региона сообщила руководитель областного департамента архитектуры и строительства Валентина Захаркина.
12:55
Администрация Великого Новгорода собирается взять два кредита на общую сумму почти 200 млн рублей.
12:02
В Новгородской области многодетные родители обратились к представителям регионального правительства с просьбой установить льготу по транспортному налогу.
11:25
Сегодня, 20 июня, на очередном заседании правительства глава региона Сергей Митин поручил срочно проверить все детские лагеря на территории Новгородской области.
10:55
В Пестово 18 и 19 июня состоялся II этап Кубка России по лыжероллерам в двух дисциплинах: персьют (гонка преследования) свободным стилем и спринт. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте физкультуры и спорта.
10:40
В Чудово Новгородской области местный житель был оштрафован за демонстрирование нацистской символики.
10:32
Директор центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» Ольга Попова в третий раз избрана в президиум международного Ганзейского союза. Об этом стало известно в ходе заседания союза русских ганзейских городов в Твери, которое провел на правах председателя мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
09:53
В выходные дни, 18 и 19 июня, в Великом Новгороде зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:29
В выходные дни, 18 и 19 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.
08:48
В Санкт-Петербурге прошёл второй этап Кубка России по спортивному пейнтболу.