Архив за среду, 8 июня 2016 года
17:53
Журналистский эксперимент, в рамках которого корреспондент ВГТРК «Славия» Олеся Иванова участвовала в праймериз «Единой России», пришлось свернуть. Изначально планировалось, что сюжеты о ходе подготовки к предварительному партийному голосованию будут выходить еженедельно. В итоге в эфире показали только два материала. Об этом сегодня, 8 июня, в рамках пресс-клуба в Доме журналиста рассказала Олеся Иванова.
17:48
Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за май. В нём глава региона Сергей Митин поднялся на 18 строчек и занимает 56 место.
16:07
Сегодня, 8 июня, в ближайшие несколько часов и до конца дня в Новгородской области ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра до 15 -17 м/с. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на гидрометцентр.
15:00
Сегодня, 8 июня, стали известны результаты ЕГЭ по литературе и географии. Их новгородские выпускники сдавали 27 мая.
13:20
В Великом Новгороде 7 июня на раскопе Нутный-IV, который находится на Торговой стороне, найдена первая берестяная грамота. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в Новгородском музее-заповеднике.
13:00
Первый матч сборной России на чемпионате Европы по футболу против сборной Англии могут показать в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская.
12:32
Инициативная группа боровичан предложила администрации города помощь в обеспечении безопасности дорожного движения. Активисты планируют своими силами нанести дублирующую разметку перед особо опасными перекрёстками для снижения аварийности.
12:00
Председатель комитета культуры и молодёжной политики продолжает работать на своём посту. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Нина Маркова уходит с поста председателя и уже написала заявление.
11:45
Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Антон Федоров завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по джиу-джитсу, завершившегося в бельгийском городе Гент.
11:06
В начале июня в одном из личных подсобных хозяйств деревни Тухомичи Холмского района был обнаружен труп поросёнка с признаками вируса африканской чумы свиней. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре правительства региона.
10:15
В Новгородской области общественники обнаружили неэффективные расходы бюджета на сферу ЖКХ.
09:09
Вчера, 7 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб.
19:00, 7 июня 2016 года
В Новгородской области задолженность перед предпринимателями со стороны органов власти составляет порядка 600 млн рублей. Об этом стало известно сегодня, 7 июня, на первом открытом форуме, который проводила региональная прокуратура.