Архив за четверг, 23 июня 2016 года
19:12
С 24 июня в выставочном зале главного здания Новгородского музея-заповедника начнёт работать выставка «История и боевой путь 225-й стрелковой дивизии».
17:16
Трое новгородских ориентировщиков вошли в состав сборной России, которая выступит в августе на чемпионате мира в Швеции. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.
16:59
По результатам проверки требований безопасности дорожного движения у Гагаринского рынка мэру Великого Новгорода внесено представление.
16:44
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя Артёма Никанорова. Мужчину признали виновным в  даче взятки должностному лицу.
15:20
В Боровичах Новгородской области продолжаются масштабные поиски пропавшей в 2014 году девочки. Как сообщает издание «БоровичиОнлайн», сотрудники регионального следственного управления СК РФ начали работы по осушению одного из городских водоёмов.
15:11
Просроченная задолженность потребителей перед «Новгородэнерго» за услуги по поставке электроэнергии составляет 923,91 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.
14:24
Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечены факты загрязнения водных объектов.
12:20
В выходные дни, 25 и 26 июня, в Великом Новгороде состоится фестиваль молодёжного творчества «Грани». Open-air пройдёт на пяти площадках города, в афише мероприятия концерты, фестиваль красок, танцевальные состязания, стихобаттлы, выставка и скалодром.
11:30
На берегу Валдайского озера сотрудники национального парка обнаружили американскую красноухую черепаху.
10:51
Туристический поток в Новгородской области составляет около полутора миллионов человек ежегодно. Об этом вчера, 22 июня, заявил председатель профильного комитета области Евгений Родионов на круглом столе, посвящённом новым возможностям развития туризма в регионе.
10:24
Новгородская археологическая экспедиция приступила к новому сезону исследований на Троицком раскопе. Работы проводятся на двух участках: Троицком-XV в слоях начала XIII века и на Троицком-XVI в напластованиях второй половины XIV века.
09:36
Вчера, 22 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых девять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областного Управления ГИББД.
08:56
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Старорусского района состоится 12 июля.
18:10, 22 июня 2016 года
Пешеходные переходы в районе ТРЦ «Мармелад» не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения. Такой ответ получили участники движения «Новый город» из городской прокуратуры.
17:51, 22 июня 2016 года
В районе деревни Селищи Маловишерского района три лося переплыли Волхов. Заплыв снял на видео рыбак Роман Васильев.