Архив за пятницу, 11 августа 2017 года
18:15
В Новгородской области изменится время запрета розничной продажи алкоголя. С 12 августа спиртные напитки в магазинах будут продаваться с 08:00 до 23:00.
17:42
Региональное следственное управление Следственного комитета России проводит доследственную проверку по факту нападения бездомных собак на жителей Великого Новгорода.
17:00
Один из новгородских автосалонов выплачивает штрафы ГИБДД после тест-драйва автомобилей покупателями.
16:47
На ближайшем заседании думы Новгородской области будет рассмотрен вопрос об утверждении расходов на обеспечение деятельности регионального парламента в 2018 году.
16:04
Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области объявил электронный аукцион, чтобы определить границы зон, затапливаемых Волховом. Стоимость контракта составляет более 2 млн рублей.
15:58
В думу Великого Новгорода внесён проект о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества Великого Новгорода. В программу предлагается включить девять объектов общей стоимостью 14,5 млн рублей, в том числе часть острова Липно.
15:52
На Ермолинском кладбище из-за дождливого лета змеи стали чаще выползать на поверхность земли.
14:52
Чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней, в Старорусском и Парфинском районах проведут отстрел кабанов.
13:52
В воскресенье, 13 августа, в новгородском культурном центре «Диалог» в 18:00 состоится моноспектакль «Retweet стихотворений Бродского». Это актёрский перфоманс про одиночество человеческого гения и его трагедии в этом.
13:20
В Демянском районе 12 августа состоится открытие международной военно-исторической экспедиции «Северо-Западный фронт», которая будет проходить в Новгородской области до 24 августа.
13:01
Государственная инспекция труда в Новгородской области начала расследование смертельного несчастного случая, произошедшего на этой неделе на ул. Большая Московская.
12:35
Власти Великого Новгорода определили организацию, которая разработает проектную документацию для реконструкции здания новгородского театра для детей и молодёжи «Малый». Подрядчиком контракта на сумму 2,8 млн рублей станет ООО «Институт «Новгородпроект».
12:06
В начале августа Великий Новгород посетила делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой. В деловой программе участвовал и ректор Владимирского университета Анзор Саралидзе. Он и директор Владимирского областного департамента образования Ольга Беляева, а также заместитель председателя Законодательного собрания Вячеслав Картухин посетили Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Вместе с ректором Виктором Вебером они осмотрели учебные аудитории и лаборатории нескольких институтов.
11:57
Новгородцам, живущим в микрорайоне «Ивушки», не хватает детского сада в шаговой доступности. Жители обратились на портал «Вечевой колокол» с инициативой, построить детский сад с ясельной группой.
11:28
Севергазбанк снизил ставку по ипотеке до 9,65%* годовых с уровня 10,15% годовых. Данная ставка действует в рамках акции до 30 сентября 2017 года, при условии внесения первоначального взноса в размере не менее половины от стоимости приобретаемого жилья в строящемся доме. Ипотека на готовое жилье и рефинансирование имеющегося ипотечного кредита при таком же соотношении кредита и залога выдается под 10,1% годовых.
11:21
Сегодня утром, 11 августа, на ул. Большая Санкт-Петербургская д. 28 корп. 3 стая бездомных собак напала на женщину с ребёнком на детской площадке.
10:38
Дума Великого Новгорода планирует внести изменения в состав городской топонимической комиссии. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании городского парламента, которое назначено на 24 августа.
09:44
Вчера, 10 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека пострадали.
09:20
«Новгородавтодор» заключил два государственных контракта по ремонту участков дорог регионального значения общей протяжённостью 190 километров.
08:30
Министерство сельского хозяйства России подсчитало, что с 2013 по 2016 год рентабельность производства сельскохозяйственной продукции в стране увеличилась в 2,2 раза.