Архив за четверг, 24 августа 2017 года
18:06
Сегодня, 24 августа, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы осуждённых за поджоги в Малой Вишере. В мае суд назначил Надежде Третьяковой и Светлане Кисенко девять лет колонии на двоих.
17:00
На сайте избирательной комиссии Новгородской области опубликовали сведения о доходах и имуществе кандидатов в губернаторы.
16:27
В Боровичах в лечебно-исправительном учреждении №3 в этом году планируют собрать 300 кг мёда.
15:26
Управление государственной охраны культурного наследия Новгородской области объявило аукцион на выполнение научно-исследовательских археологических работ по определению границ Рюрикова городища. Территория является объектом археологического наследия федерального значения.
14:44
Городские власти рассматривают возможность передачи бывшего здания кинологического центра на проспекте Корсунова под нужды приюта для бездомных животных. Об этом сегодня, 24 августа, на заседании городской думы сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
13:23
Сегодня, 24 августа, в день независимости Украины новгородки вышли на одиночные пикеты на Софийскую площадь. В акции приняли участие пять человек.
13:16
В Великом Новгороде 88% образовательных учреждений подготовлены к новому отопительному сезону, при этом только две школы №13 и №36 не нуждаются в ремонте коммуникаций.
12:11
Городские власти ведут переговоры об аренде парковки у «Мармелада» с собственником торгового центра.
11:40
Из-за сильных ливней в Любытинском районе некоторые деревни оказались отрезанными, так как власти не восстановили снесённые наводнением мосты. Сотрудники прокуратуры инициировали проверку по данному факту.
11:31
Образовательные организации региона обеспечены учебниками на 76%. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональной прокуратуре.
10:55
Новгородцы стали чаще наследовать долги, сообщили в пресс-службе областного УФССП России. Приставы связывают это с общим ростом долговой нагрузки, закредитованностью населения и нежеланием нести ответственность за взятые на себя обязательства.
10:20
Жители Великого Новгорода, проживающие в районе улиц Державина и Якова Павлова, сообщают об отключении электричества.
10:04
На этой неделе в Арбитражный суд Новгородской области поступило заявление о признании банкротом МУП «Теплоэнерго». С заявлением о признании несостоятельным муниципального предприятия обратилась саратовская организация ООО «Диалог консалтинг».
09:43
Вчера, 23 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести, в том числе два ребёнка.
08:30
Распространение вируса иммунодефицита человека в России набирает обороты — весной 2017 года темп роста увеличился на 4% в сравнении с тем же показателем в прошлом году.
18:06, 23 августа 2017 года
Бывшего заместителя главы администрации Парфинского района Владислава Дементьева признали виновным в служебном подлоге. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении экс-чиновника вынес Старорусский районный суд.