Архив за четверг, 10 августа 2017 года
17:33
После внесения изменений в областной закон о порядке избрания мэра Великого Новгорода предстоит привести в соответствие устав города.
16:23
Специалисты новгородского центра музыкальных древностей имени Владимира Поветкина проведут уроки музыкальной археологии для школьников из районов.
16:01
Новгородская программа по капитальному ремонту многоквартирных домов прошла актуализацию, в неё включили 57 новых домов.
15:58
С начала года судебные приставы выдворили из Новгородской области 56 мигрантов. За аналогичный период 2016 года сотрудники новгородского УФССП России выдворили 23 человека.
14:14
Прокуратура Пестовского района обязала погасить ООО «Лесная Инновационная Компания» долги по заработной плате перед своими сотрудниками.
14:10
Новгородское «Яблоко» будет оспаривать отказ в регистрации их кандидата на губернаторские выборы, решение избиркома по поводу агитации Андрея Никитина обжалуют в суде. Об этом сегодня, 10 августа, рассказали на брифинге в региональном отделении партии.
14:05
Сегодня, 9 августа, Евгения Славецкая вышла на одиночный пикет у городской администрации. Новгородка требует возвращения городу прямых выборов мэра.
12:23
В выходные, 12 и 13 августа, в Валдае пройдёт первенство России по кануполо среди юниоров до 22 лет.
11:40
Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на выполнение ремонтных работ в летних настоятельских покоях Юрьева монастыря. Начальная стоимость контракта 18 млн рублей.
11:31
Новгородское правительство займётся проработкой четырёх инициатив, опубликованных жителями области на портале обращений «Вечевой колокол».
11:02
В субботу, 12 августа, в Новгородской области отметят день физкультурника. В этот день в регионе запланировано более 90 спортивных мероприятий, сообщает пресс-центр областного правительства.
10:53
Сбежавший из боровичской колонии заключённый вновь отправится отбывать наказание. Боровичский районный суд признал жителя Старой Руссы Сергея Тиханова виновным в побеге из колонии и угоне автомобиля.
10:13
Вчера, 9 августа, избирательная комиссия Новгородской области рассмотрела обращение регионального отделения партии «Яблоко» насчёт возможных нарушений избирательного законодательства врио губернатора Андреем Никитиным. В избиркоме посчитали, что материалы, опубликованные о кандидате от «Единой России», являются информационными, а не агитационными.
09:57
Новгородский штаб Алексея Навального переехал на улицу Мерецкова-Волосова. Теперь штаб оппозиции располагается по соседству с администрацией Великого Новгорода.
09:00
Вчера, 9 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек пострадал.
08:30
Почти половина молодых людей, состоящих в браке, хотят всего одного ребенка. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Высшей школой экономики и Российским государственным социальным университетом.