Архив за среду, 16 августа 2017 года
18:10
В Великом Новгороде 19 и 20 августа движение по улице Иваньская будет перекрыто на время проведения фестиваля музыкальных древностей «Словиша».
17:14
В Великом Новгороде 19 августа состоится пятый марафонский заплыв памяти Героя Советского Союза Александра Панкратова. Дистанция протяженностью пять километров пройдет по реке Малый Волховец.
17:13
Прокуратура проводит проверку по факту ремонта дороги в деревне Толстиково Новгородского района. Ранее жители самостоятельно отремонтировали её при помощи цемента и кирпичей.
16:20
Сегодня, 16 августа, в Марёвском районе выбирали претендентов на должность главы муниципалитета.
16:01
Администрация Великого Новгорода объявила два аукциона на предоставление кредитов. Денежные средства пойдут на частичное погашение долгов и дефицита бюджета.
15:12
В день выборов губернатора Новгородской области, 10 сентября, в регионе будет открыто 539 избирательных участков.
15:00
Участники новгородского движения «Новый город» прокомментировали инициативу застроить многоэтажными домами участок за «Лентой» на Псковской. Общественники направят в мэрию свои предложения по этому поводу.
14:26
Судебные приставы взыскали с новгородца 54 тысячи рублей за нарушение правил дорожного движения. Житель Великого Новгорода 50 раз нарушил ПДД во время поездки в Крым.
13:24
Вчера, 16 августа, в Великом Новгороде прошли публичные слушания по застройке территории за гипермаркетом «Лента» в микрорайоне Псковский. Компания «Деловой партнёр» предлагает построить девять многоэтажных домов, жители района хотят видеть парковую зону.
12:40
С 12 августа, за месяц до выборов губернатора Новгородской области в регионе, ослабили антиалкогольное законодательство. Теперь спиртное в новгородских магазинах можно купить с 8:00 до 23:00. Также власти разрешили продавать слабые алкогольные напитки в парках и на пляже. Таким образом врио главы региона Андрей Никитин перечеркнул работу команды экс-губернатора Сергея Митина, направленную на сокращение потребления спиртного в регионе.
11:46
В выходные, 19 и 20 августа, в Великом Новгороде пройдёт фестиваль музыкальных древностей «Словиша». Это второе мероприятие в череде «Новгородских спасовок».
10:58
Вчера, 15 августа, гендиректора ООО «Радуга-Великий Новгород» Александра Субботина признали виновным в невыплате зарплаты сотрудникам автосалона в течение полугода. Обвинительный приговор вынес мировой судья судебного участка № 36 Новгородского судебного района.
10:53
У скульптуры девушки-туристки, расположенной у пешеходного моста, пропала туфелька.
10:02
Вчера, 15 августа, в селе Марёво Новгородской области прошёл митинг, участники которого обратили внимание власти на плохое состояние дорог.
09:19
В Новгородской области в отношении экс-сотрудников регионального УФСКН возбуждено уголовное дело по подозрению в получении и вымогательстве взятки. Двое бывших правоохранителей требовали более 360 тысяч рублей.
09:10
Вчера, 15 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека пострадали.
08:30
Импорт алмазов и бриллиантов вырос в России за первое полугодие в два раза по сравнению с аналогичны периодом прошлого года. Ввоз рубинов, сапфиров и изумрудов увеличились вчетверо. По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), за январь-май в Россию привезли более 60,5 тысяч обработанных и необработанных алмазов.