Архив за четверг, 3 августа 2017 года
19:21
Сегодня, 3 августа, избирательная комиссия Новгородской области рассмотрела вопросы о регистрации трёх кандидатов в губернаторы. Избирком зарегистрировал эсера Михаила Панова и представителя «Патриотов России» Николая Захарова. Кандидату от «Яблока» Анне Черепановой в регистрации было отказано.
18:34
Исправительная колония №4 поможет благоустроить городской пляж в Валдае.
18:13
Арбитражный суд Новгородской области решил аннулировать лицензию новгородской управляющей компании «Волхов».
17:38
Сегодня, 3 августа, на аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода обсуждалась ликвидация последствий подтоплений из-за сильных ливней.
17:19
В Валдае на ул. Народная произошёл крупный пожар.
16:24
Власти считают необходимым снижение цен в новгородских аптеках. Об этом вчера, 3 августа, на встрече с работниками «Подберезского комбината хлебопродуктов» заявил врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин.
15:26
Бывших собственников группы компаний «Рубеж» Ивана Капитонова и Василия Верюжского приговорили к восьми годам лишения свободы. Соответствующее решение вынесено Московским районным судом Санкт-Петербурга.
14:01
Сроки выполнения ремонта путепровода над железной дорогой Чудово — Новгород на трассе М10 скорректируют. Ограничение движения будет действовать в период до 1 октября 2017 года и с апреля-мая по июнь 2018 года.
13:54
В региональном управлении СКР возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Его подозревают в совершении нападения на сотрудника полиции.
13:27
Сотрудники городского отдела полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в грабеже.
12:35
В Новгородской области местный житель Дмитрий Кривошея получил почти 1,5 года колонии за угрозу убийством матери и применение насилия в отношении представителя власти. Обвинительный приговор в отношении ранее судимого мужчины вынес Валдайский районный суд.
12:29
Автовокзал на Обводном канале в Петербурге в одностороннем порядке разорвал контракты с новгородскими перевозчиками. Об этом «Новгород.ру» сообщил директор ООО «МПАП-1» Евгений Карпов.
11:33
Новгородские политтехнологи прогнозируют низкую явку на губернаторских выборах. Эксперты отмечают, что агитационная кампания кандидатов проходит тускло и вяло, хотя в середине августа вполне возможно «жёсткое и динамичное противостояние».
11:00
Новгородские энергетики восстановили работоспособность пострадавших от грозы линий электропередачи. Потребители получают электроэнергию в штатном режиме.
10:47
В Демянском районе из-за ливней обвалилась дорога к деревне Кривско.
09:06
Вчера, 2 августа, в Новгородской области дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.
08:56
Экспертно-аналитический центр РАНХиГС подготовил доклад «Перспективы социально-экономического развития РФ» (есть в распоряжении «Известий»), согласно которому возможным является сценарий достижения к 2050 году численности населения в 154 млн человек.